Форум сообщества NAYANA
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
Новости сайта
[27.05.2017][Статьи]
Психология выбора (0)
[12.08.2015][Статьи]
Тома Санкара, президент (0)
[26.04.2015][Психология]
Технология уничтожения (0)
[04.01.2015][Статьи]
Генетически модифицированные люди (1)
[19.12.2014][Статьи]
Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили (0)
[02.12.2014][Статьи]
Эксперимент Вселенная-25: как рай стал адом (3)
[17.11.2014][Статьи]
ЗАЧЕМ АМЕРИКЕ МАЙДАН? 16 июня 2014г. (0)
[29.10.2014][Статьи]
Как Ротшильды и Рокфеллеры делят Россию (0)
[01.06.2014][Статьи]
Кто с кем и за что воюет на Украине? (0)
[11.05.2014][Статьи]
Открытое письмо русским мыслителям 10 мая 2014 года. (0)
Наши друзья


Сайт по-читателей
Статистика
Наши баннеры
Наш баннер:

Наша кнопка:
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024 12:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeolA  
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Книги » Атлант расправил плечи (Айн Рэнд (Книга 1-2-3))
Атлант расправил плечи
SanniДата: Среда, 25.01.2012, 11:36 | Сообщение # 1
омудревший
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Статус: Offline
Аннотация

«Атлант расправил плечи» – центральное произведение русской писательницы зарубежья Айн Рэнд, переведенное на множество языков и оказавшее огромное влияние на умы нескольких поколений читателей. Своеобразно сочетая фантастику и реализм, утопию и антиутопию, романтическую героику и испепеляющий гротеск, автор очень по-новому ставит извечные не только в русской литературе «проклятые вопросы» и предлагает свои варианты ответов – острые, парадоксальные, во многом спорные.


Читаем и комментируем smile


Ничего из того что я знаю и понимаю я не нашла сама.
Меня подвели и показали. Я пошла и посмотрела. Так я узнала и так поняла. И теперь говорю об этом.
 
GorinichДата: Среда, 25.01.2012, 13:07 | Сообщение # 2
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Цитата

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить для кого-то другого и никогда не попрошу кого-то другого жить для меня».

Айн Рэнд

===
Эта цитата задела меня, как продолжение моего недавнего впечатление о жизни и любви к ней. Основой стали некоторые изменения и позже разговор с Тиссом, после которого во мне что-то начало шевилиться, просыпаться какое-то понимание, на основе моего цветка дома, что живёт он не для меня, не для моего уюта, не для кого-то вообще, а для себя. И живёт он просто потому, что хочет жить. Живёт и ни кому не морочит голову. Просто живёт для себя и всё. Хочет жить и живёт.


Наяна — Мир для Людей

Сообщение отредактировал Gorinich - Среда, 25.01.2012, 13:29
 
GorinichДата: Вторник, 08.05.2012, 20:33 | Сообщение # 3
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Вообще, Алиса Зиновьева Розембаум (Айн Рэнд), была вхожа в общество тех, кто занимался тем же федеральным резервом (надо проверить имена тех, кто на неё влиял). Если читать книгу исходя из этого, то можно даже понять, что навеяно это было, ввиде определённого заказа, как потребность передачи определённого типа мышления.

Наяна — Мир для Людей
 
GorinichДата: Четверг, 10.05.2012, 00:45 | Сообщение # 4
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Sanni)
Эта книга выгодна любому человеку, но не выгодна ни одному государству или системе, в которой во главе ее существования поставлено что-либо другое, кроме интересов человека, личности.

А кто Вам сказал, что в рамках своего общества, иллюминаты не думали таким образом?
..Вы с ними общались лично?
..я, например, пока - нет.
И кому нужно вообще государство и его поблажки? Какому типу людей нужна халява и чьи-то поблажки?


Наяна — Мир для Людей
 
GorinichДата: Четверг, 10.05.2012, 01:52 | Сообщение # 5
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Tiss)
а то так недолго параноиком стать и жидоедом

Нет у меня никакой паранои. Просто вот, узнал, что она крутилась в этом обществе.
Думаю, многое переняла оттуда, а может, ей даже намекнули прямиком. А может быть, тогда, когда писала это, на тот момент, были другие представления о том, как строить будущее... - но это всё предположения.

Сами же иллюминаты, сейчас уже, мне не представляются злом, хотя некоторые их дейсвтия, меня отвращают.
И мне понятны, причины, по которым они решили отделиться. Им-то зачем это безумие нужно было?
Только получается, что пытаясь пойти разумом, они сами впали в безумие - опять таки, не вышли из того же циклойда, не вырвались.


Наяна — Мир для Людей
 
TissДата: Четверг, 10.05.2012, 02:50 | Сообщение # 6
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Нет у меня никакой паранои.

Quote (Gorinich)
Просто вот, узнал, что она крутилась в этом обществе.

Quote (Gorinich)
может быть, тогда, когда писала это, на тот момент, были другие представления о том, как строить будущее... - но это всё предположения.

biggrin
"я не нацист, я про негров петь не буду"? biggrin
идите читайте, сперва личное представление, чистое, а потом расследование
иначе вы точно станете не нацистом и не параноиком biggrin

Quote (Gorinich)
Сами же иллюминаты, сейчас уже, мне не представляются злом, хотя некоторые их дейсвтия, меня отвращают.

ну, а если бы вы с ними таки пообщались? получили бы градус и предались бы сразу, начали бы их идеи проталкивать?
шизеть не нуна, нуна само-сознание...
Quote (Gorinich)
И мне понятны, причины, по которым они решили отделиться. Им-то зачем это безумие нужно было? Только получается, что пытаясь пойти разумом, они сами впали в безумие - опять таки, не вышли из того же циклойда, не вырвались

я написал там, выше, почему...
иллюминаты это и есть просветители wink
само масонство, исторически, вспомните как возникло...
сперва была эпоха оголтелого, мракобесного язычества, Египет, Вавилон, Рим...
отчаянные попытки найти выход из этого тупика, гермесизм, гностизм, неоплатоники, и т.п. мракобесы...
потом эпоха сваливания в религиозную шизу, маятник качнулся в противоположную сторону, католицизм, инквизиция и т.д.
всю шушару, сперва гностиков, потом и тамплиеров просто выжгли, подрали на тряпки и загнали в подполье, вот вам и масонство...
масонство выплыло как неоплатонизм, который, в свою чередь, выполз из гермесизма, как альтернатива шизидной, религиозной парадигме, но, и само является шизой, только иной полярности, вот вам и причина их безумия...
Но это одна медаль, обе системы развивались как социальные системы, ориентированные на социальность, на социальное мироустройство...
Quote (Gorinich)
И мне понятны, причины, по которым они решили отделиться.

да разве они оригинальны?
даже внутри религиозных парадигм есть свои течения, а что делает институт монашества?
осмысления же, пока нет, пока просто качание маятников из одной крайности в другую
однако массонов чмарили не случайно, не случайно репрессировали и гнобили как еретиков
они действительно таковы, раз обожествляют разум, инструмент, и ваще механику мироздания
они механики, пока есть им почва, другая, религиозная полярность, они прогрессируют, причем чем более они умаляют эту полярность, тем более, но как только они достигают цели, они понимают всю тупиковость своих взглядов
что, собственно, сейчас и произошло, когда очевидным стало что их "прогресс", это прогресс механический, технократический, и, в конечном итоге, но не освобождает чел-ка, а загоняет его, наоборот, в еще большее рабство, рабство, зависимость уже от комфорта и безумия потребления.
А по тому что ничего больше за их "просвещением" и нет... просекэ?
Вот и получаетсо что их миро-видение, это идеи не совместимые с жизнью
Превращающего чел-ка прост в грамотного скота, шизующего, мудрствующего и создающего видимость разумной, созидательной деятельности, все тот же симукляр
Это еще по неплатоникам и гностикам был видно, но эти фанатики в иную сторону, ведь так и не захотели увидеть реальность, они слишком были обольщены своими идеями и иллюзией могущества их "разума", тупо спутав его с умом... будто Рима им мало было...нет же, они же и Византию сожрали, люто ненавидя все животворное...не понимая на какой почве они сами прозябают, и кому/чему обязаны самим фактом своего бытия...
Ну вот, они своего добились... довели мир до катастрофы, теперь плачут по пещерам biggrin
Т.е., нужно бы увидеть, что все действенные силы в современном мире, это тупо силы раскачивающие шизовый маятник в одной плоскости, это плоскостность и убогость, от того и тупиковость...
понимэ?
сам посыл шизоидный, ключевой, о том, что мир это ошибка, что мир несовершенен, что бог лажанулсо... biggrin одно это чего стоит!
бог создал мир, создал разум, которым они и постигли что мир лажовый? biggrin
получается, что бог таки лажанулсо, пустил петуха, мир, материя это результат его ошибки, создан каким-т полудурком, демиургом, недоноском безумным, оторвавшимся от своего иона, Софии, этот безумец все тут накуролесил хз как, безумец создал и людей, и они, его творения, настолько, ля, разумными казались, что поняли все и как исправить безумство своего создателя, Яхве, тоже biggrin
чу шизофреническую, тупиковую, идиотическую ересь?
вот за это их и чмарили всю дорогу smile
у педерастов, как известно, все через то самое место smile
Платон был тупо пидаром, решившим через свою перевозбужденную анальную кишку, что разумом можно постичь бога и понеслась....
Многое века в подполье, и ментально-сакральный онанизм на очко товарища таки сделали свое черное дело, поглядите на Ж.Гильбо, продукт финальный
Хотя ясно же было с самого начала--либо все,скопом, лю, вырываются из своей шизы, либо них толку нет, не получитсо...
да,разумным кажется положение что чел-к это подлая, сладострастная скатина, очумевшая от вседозволенности растленная падла, чумовозы хреновы, мерзость земная и т.п. прелести
что вероятнее всего чел-м можно управлять через его пороки и пристрастия
но положение о том, что нужно всячески распустить свою сволочную природу, а там, глядишь, самые сильные перебьют слабых и что-то таки свариться в том котле, типа так же и в природе идет, это верх идитизма...
просто по тому, что чел-к это нечто еще, кроме скатины
и самыми слабыми тогда, если вы устраиваете отягощение злом, являются как раз те,кто духовнее и добрее...их-то и выкидыват на помойку, на свалку социума разнуздавшего свои звериные инстинкты
Херня, говорит , Ж.Гильбо, гноби их ребята, добивай, это биомасса! biggrin
Только, что он с сотоварищи делать будет, кого жрать, когда эта биомасса таки закончится?
Друг дружке в горло и вцепятся, забудут сразу о великой любви к очку товарища biggrin
чу путь безумия? когда оправдание своих пороков и несовершенств приводит к фатальному краху всего и вся?


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
LeolAДата: Четверг, 10.05.2012, 11:43 | Сообщение # 7
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Tiss)
чу путь безумия? когда оправдание своих пороков и несовершенств приводит к фатальному краху всего и вся?

да.
Это - на каждом шагу. Всюду. Нету малого или большого. Это просто - принцип жизни: оправдательство и потакание, и он проявляется во всем. И удержать-ся можно только через само-осознание и понимания, к чему ведет то или это действие или бездействие. И на этом принципе оправдательства сейчас выстроена вся управленческая система. Как в промышленности, так и в религиях, и даже - в семье. И образование - уже тоже перестало им быть.

Раньше бы сильно испугалась и спряталсь от таких мыслей. Сейчас - нет.
Еще не очень поняла, как исправить. Но хоть поняла - как не надо делать.

ЛЮБАЯ форма самооправдания, любой, даже самый малый факт попустительства по отношению к самому себе - дорога к самоуничтожению.
Я поняла.
Когда это понимаешь - включается инстинкт само-сохранения. И ты начинаешь воспринимать все иначе, словно включается другой режим.
 
GorinichДата: Вторник, 15.05.2012, 01:36 | Сообщение # 8
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Sanni)
Gorinich, Вы книгу читали?

Sanni, а зачем?

Зачем читать, если можно просто прочесть краткий обзор? Отдельно прочесть цитатник и т.д.. Зачем читать всю книгу? Разница в чём между прочтение всей книгой или обзором с цитатами?
Объясните мне пожалуйста, я не понимаю. Вот Вы, допустим, прочли всю книгу, и что дальше? Где разница в результате/выхлопе между тем кто прочел цитатник и Вами. Или Вы теперь в тихаря можете про себя тыкать в других пальцами, говорить что они мол негодяи, гоблины, люди со зверинным мышлением и т.д. да еще и книжку не читали, а Вы читали )...
Я не вижу разницы в результате.
Вы получили может какое-то удовлетворение от прочтения целой книжки, может дошло что-то или прояснилось, а кто-то от прочтения цитатника - все покайфовали, каждому хорошо и всё.. - где разница в результате?


Наяна — Мир для Людей

Сообщение отредактировал Gorinich - Вторник, 15.05.2012, 08:19
 
lolitaДата: Вторник, 15.05.2012, 04:54 | Сообщение # 9
омудревший
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Вы получили может какое-то удовлетворение от прочтения целой книжки, может дошло что-то или прояснилось, а кто-то от прочтения цитатника - все покайфовали, каждому хорошо и всё.. - где разница в результате?

я отвечу на это ,
я не смогла оторваться с первых минут книги до последних слов,
цитаты и выжимки - ну да понюхать, но не есть , и насытиться .
кайфуха , вы очень часто употребляете,
но если хотите , то да - это кайф ,
кайф жить , кайф общаться , кайф читать , кайф понимать , кайф узнавать,
для меня это кайф !!!!
меня так поразила эта книга , что я не могла остановиться добавлять цитаты в раздел ,
посылать и предлагать прочесть эту книгу всем знакомым , кто попадал под руку ,
не могла понять КАК , люди ее еще не прочитали , КАК?!!!!!
для каждого важно свое , если вам важно , кто там на нее влиял , куда она вхожа и тд тп ,
то меня поразили отношения , а именно , того кто лил сталь и его семьи , каждого члена : жены , брата , матери и конечно же его самого к труду , к идее, к людям , к сексу , и обязанностям ...
остальные образы - более утрированны и фантастичны , хотя конечно же влекут,
на то они и герои , Галт - красавец , умница , гений , философ , инженер -
и его речь , что писалась Рейд несколько лет , это большой труд , философия адаптированная , ведь читая сказку легче воспринимать,
зачем ?
что б заставить задуматься !!!!!
для меня - это она из лучших художественных книг

Quote (Gorinich)
все покайфовали, каждому хорошо и всё.. - где разница в результате?


вы знаете , ведь ответ в вопросе ,
разница в результате .

меня поразило , что молодежь в России зачитывается этой книгой,
что она их трогает .
Quote (Gorinich)
Зачем читать, если можно просто прочесть краткий обзор? Отдельно прочесть цитатник и т.д.. Зачем читать всю книгу?

разница - да она в том , что цитаты и обзор он субъективен , он мой , или как в данном случае , Sanni,
это то что ее зацепило , что ей было родно , или то что не приемлемо .
но у каждого ведь свое !!!!

Quote (Gorinich)
говорить что они мол негодяи, гоблины, люди со зверинным мышлением и т.д. да еще и книжку не читали, а Вы читали

не гоблины , донести хочется найденное увиденное, поделиться - это естественно ,
это не заиметь преимущество, а желание поделиться .
это как море , можно ведь рассказывать , описывать , человеку в пустыне ,
а хочется , что б сам попробовал

smile
хотя ,что я шизую и уже час реагирую , расплескиваю эмоции, мол как ????!!!

а ведь просто все , одному по нраву поп , а другому попова дочка.


Нужно было выбирать одно из двух: погибнуть или как-то спастись. Я решил спастись. НО как? Ничего под рукой не было. Но голова-то у нас всегда под рукой.
 
GorinichДата: Вторник, 22.05.2012, 11:31 | Сообщение # 10
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Об автора (от автора)



Наяна — Мир для Людей
 
TissДата: Вторник, 22.05.2012, 15:24 | Сообщение # 11
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
приехала в Америку, потому что эта страна была основана на моральных принципах, созвучных моим, и была единственной страной, где писатель чувствует себя свободным

это на каких принципах?
жалко, что она так и не поняла их biggrin
попробовала бы она проповедовать там социализм, быстро бы почувствовала себя иначе smile
жалко что страх перед крушением старого мира затмил ей разум...
какие принципы, какая, нахрен, свобода?
Берем оксфордский словарь...
freedom -- the power or right to act, speak, or think as one wants
/_http://oxforddictionaries.com/definition/freedom?q=freedom/
Свобода -- власть или право действовать, говорить или думать так, как хочется
намана?
это беспредел называется, по-нашему
мечта отморозка...
никто,естественно,никому этого, никогда не позволит в государстве, или такое гос-во быстро загнется
вот они и экспортируют свою шизу вовне, творят беспредел по всему миру
в этом и вся зверинная суть англо-саксонской цивилизации
Опиумные войны вспомните, например, там тоже пендосы сражались за свободу китайцев на самоопределение и против тирании, за свободу покупать опиум у англичан...
В Афгане они боролись за свободу афганцев выращивать опиум, против тирании талибана, хорошие результаты, наркотрафик возрос в 80 000 раз smile
остатки деградировавших индейцев они загнали в резервации, и дали им уйму свобод, но в пределах колючей проволоки... smile
несогласных на такую свободу, коренных жителей, перестреляли, споили, отравили, заразили... они же свободны делать что захотят, с теми кто не хочет чтоб они были свободны biggrin
в Ливии они хотели свободно выкачивать национальные ресурсы по "свободным" ценам, т.е. свободно ими же и определяемыми, свергли страшного диктатора, тирана, сопротивлявшегося таким свободам...
Иран, Ирак, Кувейт, Египет, Куба.....
и куда не плюнь, везде у них вот такая политика и идеология...
намана?


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
GorinichДата: Среда, 23.05.2012, 10:24 | Сообщение # 12
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Они ищут в каких-то пыточных приспособлениях - гуманность!
Сегодня, в Соединёных Штатах, человека, которого убивают, предлагают навыбор ароматизаторы.
Как в макдолальдз заходишь: "Так я тебя убить хочу, с чем хочешь? Ваниль, шоколад, клюква, клубника?"
- "Мне микс сделайте.."
Это абсолютные цинники. Резиновая, нажравшаяся гамбургервами, насмотревшаяся крутых боевиков, система, она абсолютно цинична. Чем циничнее будет послание к общественности, тем он быстрее примется.
Среднивековье возвращается.

Добавлено (23.05.2012, 10:24)
---------------------------------------------

Quote
вот теперь, вслед, Кургиняна послушайте, хотя бы первый цикл,

Это вот про это Вы говорите: Сергей Кургинян. Суть времени. Выпуск 1

?


Наяна — Мир для Людей
 
TissДата: Среда, 23.05.2012, 18:48 | Сообщение # 13
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Это вот про это Вы говорите: Сергей Кургинян. Суть времени. Выпуск 1

ага, это хорошая практика--послушать альтернативную версию происходящего
чел-к он крайне эмоциональный, порой его сильно заносит, мне это, например, сильно мешает, но стоит потерпеть, думаю
Вот штук 5-7 послушайте, для начала, уже сможете некое представление составить
так же я тут наткнулся на записи белорусского телевидения, программы "Права чел-ка", тоже интересно и важно для адекватного представления ситуевины


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
LeolAДата: Среда, 23.05.2012, 21:02 | Сообщение # 14
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
нда... а они еще на батьку бочку катят!
насчет утечки мозгов. Утекают не только мозги. Утекают секреты и шифры, а еще - гены. У талантливых родителей процент рождения талантливых детей все же намного выше. Читала такую вот информацию: до определенного момента, если утечка не слишком высока, генофонд в состоянии через какое-то время восполнить этот пробел. После определенного уровня он уже невосполним. Некому не только родить, но и воспитать. И преподавать - тоже некому тогда. Вот и падает общий уровень, понижая планку. Дураки, даже если рождают умных, делают ("воспитывают") из них дураков. И уже некому их перевоспитать...

Еще - про ученых, кто уехал, могу сказать. Общалась с изобретателем, уехал он в свое время в Израиль(жена еврейка, сам по папе еврей). Жена сумела адаптироваться, а он нет. Живет теперь один, в спец.доме для престарелых на каком-то нищенском пособии и на процент со своих прежних изобретений. Так вот он рассказывал, что в Израиле ученый напрямую на заказчика даже выйти не может, обязательно только через специальную фирму. И вот она уже ему ищет подходящую работу, а он сам не имеет такого права (если я верно в этом разобралась). Так вот там как раз на этом этапе и ставят железный занавес, кто будет допущен к работе, а кому скажут - для вас ничего нет.

Беларуси сейчас тяжело Но она, наверное, последняя, кто еще держится. А самое грустное то, что люди там уже готовы разорвать страну изнутри. Их бесит, что ими же произведенную сгущенку, мясо и прочие товары они в России могут купить дешевле, чем в своей стране. Им хочется свинячей свободы...
 
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Книги » Атлант расправил плечи (Айн Рэнд (Книга 1-2-3))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше