Форум сообщества NAYANA
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
Новости сайта
[27.05.2017][Статьи]
Психология выбора (0)
[12.08.2015][Статьи]
Тома Санкара, президент (0)
[26.04.2015][Психология]
Технология уничтожения (0)
[04.01.2015][Статьи]
Генетически модифицированные люди (1)
[19.12.2014][Статьи]
Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили (0)
[02.12.2014][Статьи]
Эксперимент Вселенная-25: как рай стал адом (3)
[17.11.2014][Статьи]
ЗАЧЕМ АМЕРИКЕ МАЙДАН? 16 июня 2014г. (0)
[29.10.2014][Статьи]
Как Ротшильды и Рокфеллеры делят Россию (0)
[01.06.2014][Статьи]
Кто с кем и за что воюет на Украине? (0)
[11.05.2014][Статьи]
Открытое письмо русским мыслителям 10 мая 2014 года. (0)
Наши друзья


Сайт по-читателей
Статистика
Наши баннеры
Наш баннер:

Наша кнопка:
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024 13:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeolA  
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Книги » Владимир Мегре - Анастасия
Владимир Мегре - Анастасия
GorinichДата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:51 | Сообщение # 1
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Слышал и ранее про эту книгу, а скорее, серию книг.
Но совершенно не тянуло меня её читать. Во-первых, мне были чужды те люди, которы подсели на эти книги, они казались одуревшими фанатиками, страстно жаждущими каких-то необъяснимых прекрас, жаждущие уйти, убежать куда-то подальше и мир от этого сразу станет лучше.

Недавно, был на встрвече у людей, которые купили себе землю и на основе книг Мегре решили жить на этой земле.
Говорил с ними, два дня общался. Вроде и тупизной от них не отдаёт, и люди, вроде бы как люди, и вроде без копыт и рогов ))...
В общем, решил всё же поглядеть, что же это за книга такая.

Пишу по ходу прочтения.
Прочёл треть книги, скорее часть прослушал, часть прочёл.
Странное ощущение, у меня при прочтении, чувство, как будто меня чем-то морают, пачкают. То есть как будто затмевают во мне свет. Я еще не определился, нет ясности, не вывел чёткое определение что это имнно, но само чувство присутствует.
Вот, например, слушая чуть ранее книгу Стругатских "Трудно быть Богом", такого ощущения не было, там как раз таки было ощущение ясной реальности, чёткости, очень жизненое ощущение, и свет во мне от этого усиливался. А вот читая книгу "Анастасия", там что-то попахивает тухлым. Попробую определить это и напишу.

Добавлено (24.08.2012, 03:41)
---------------------------------------------
Quote (Gorinich)
Прочёл треть книги, скорее часть прослушал, часть прочёл.
Странное ощущение, у меня при прочтении, чувство, как будто меня чем-то морают, пачкают. То есть как будто затмевают во мне свет. Я еще не определился, нет ясности, не вывел чёткое определение что это имнно, но само чувство присутствует.


Читаю и вспомнил фразу одну, которую когда-то уже говорили: "Ангел с промежностью"

Вот и у меня создаётся впечатление, что автор решил создал себе ангела с промежностью.

Продолжаю читать, и вроде бы и природа там, и вроде бы что-то разумное говорят, даже какие-то светлые мысли, вот вроде бы всё и светло, но несёт гнильём, какой-то грязью.
Какая-то нечистая книга, чистоты нет, не чувствую пока.

Добавлено (24.08.2012, 03:46)
---------------------------------------------
===============

Quote
-- Анастасия, ты говорила, что на соседних участках живут твои
родственники. Они могли бы тебе помочь?
-- Они очень заняты, и их нельзя отрывать от дел.
-- Чем, Анастасия, они заняты? Что делаешь ты целыми днями, если
фактически тебя полностью обслуживает окружающая природа?
-- Я занимаюсь... И стараюсь помочь людям вашего мира, которых вы
называете дачниками или садоводами.


Я выпал...всё, под столом, а точнее - под ёлкой.

Добавлено (24.08.2012, 03:54)
---------------------------------------------
Автор никак не может опредилиться, то ли девушка, то ли женщина, то ли и то и другое вместе ))

Quote
Анастасия была девушкой. Трепетной и ласковой девушкой. Но при этом
что-то еще было в ней, не присущее ни одной женщине из тех, которых я знал.
Что? Где она сейчас? Я подвинулся к лазу в уютную берлогу-землянку и,
высунувшись, посмотрел на поляну.
Поляна находилась чуть ниже расположенной на возвышении ночной обители.
Ее покрывал полуметровый слой утреннего тумана. В этом тумане, раскинув
руки, кружилась Анастасия. Она приподнимала вокруг себя облачко из тумана. И
когда оно окутывало ее всю, Анастасия легко подпрыгнув, вытягивая ноги в
шпагат, как балерина, пролетала над слоем тумана, опускалась на новое место
и снова, смеясь, кружила вокруг себя новое облачко, через которое
пробивались, лаская Анастасию, лучи восходящего солнца. Эта картина
очаровывала и восхищала, и я закричал от избытка чувств:
-- Ана-ста-си-я! С добрым утром, прекрасная лесная фея, Анастасия-я-я.
-- Доброе утро, Владимир, -- весело закричала она в ответ.
-- Так хорошо, так прекрасно сейчас! Отчего это? -- кричал я что
есть силы. Анастасия подняла руки навстречу солнцу, засмеялась своим
счастливым, манящим смехом, нараспев прокричала в ответ мне и еще кому-то
вверху:
-- Только человеку, из всех существ во Вселенной, дано испытать
та-ко-е!
Только мужчине и женщине, искренне пожелавшим иметь друг от друга
ребенка!
Только человек, испытывающий такое, зажигает на небе звезду!
Только че-ло-ве-ку-у, стремящемуся к созданию и созиданию!
Спа-си-бо Те-бе-е-е! -- и повернувшись только ко мне, быстро
добавила-- Только человеку, стремящемуся к созданию и созиданию, а не к
удовлетворению своих плотских потребностей.
Она снова заливисто засмеялась, подпрыгивая, вытягиваясь в шпагат,
словно взлетала над туманом. Потом она подбежала и села рядом со мной у
входа в ночную обитель, начала снизу вверх поднимать и расчесывать пальцами
свои золотистые волосы.


А вообще, сцена отвратительная на редкость. Вызывает во мне какое-то неимоверное отторжение.
Я как представлю это сцену в лесу с этой балериной голопопой, которая в воздухе прыгает шпагатом, то у меня какое-то ощущение тошнотворного омерзения внутри начинает рождаться.

И главное то что: "Если мужик хочет ребёнка, то можно трахаться" - то нормуль ). Можно рожать. Не важно, что там у него сеьмя и т.д. и т.п., главное, чтобы от желания ребёнка, а там всё нормуль будет. И жена не помеха мужику и всё нормуль, главное завуалированое желание тра;хаться под светлое желание иметь ребёнка ) - и всё, можно уже к попу не ходить, всё чисто )).

Звездец. Читаю, и до меня не доходит, как народ, вроде бы на первый взгляд нормальные люди, но на такую ахинею и грязь попадаются, делают эту книгу своей "библией" и вообще руководством по жизни.
Где тут образы, чистота образов как у Дмитрия Огма, да тех же Стругацких взять, где образы человеческие, Лесков, да хоть Айн Рэнд взять (только не ту часть образа шалавы героини - не её шалавистую часть), и вот народ, подсаживается на эту "Анастасию" - мнда озадачили меня...

Дачникам, говорите помогают... ))) опять выпал...

Читаю дальше..

Добавлено (25.08.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Quote
Анастасия рассказывала, что она моделирует в своем сознании
всевозможные ситуации работы, отдыха и взаимодействия людей, как друг с
другом, так и с растениями. Когда смоделированная ею ситуация наиболее
приближена к действительности, устанавливается контакт, при котором она
может видеть человека, чувствовать чем он болеет, что ощущает. Она как бы
входит в его образ и делится своими знаниями.


Вот и звездец. Там еще про будущее говорилось, мол она и в будущее заглядывает и в прошлое.
Но тогда, получается, что автор изначально говорит, что люди - это рабы. Раз будущее определено, для людей, то выбора у них нет, и они хрю-хрю. Типа позиция автора, двоякая, с одной стороны повествования о свободе, с другой - типа всё, хрю-хрю.

А цитата выше, это вообще проекции желаемого, удоброго, в общем - вечная страсть людская, чтобы было не только "по щучьему велению", но еще и "как думается", "как хочется", так и будет, главное напряжённо и долго об этом думать ))

Вот цитата тётенки из интерента, по поводу этой книги:

Quote
И мой мудрый муж предложил не пороть горячку. Кстати, муж эти книги так и не прочитал. Он мне сказал, что его удивила брезгливость Мегре к запаху человека, которая в тексте всё время подчёркивается.

А остановил он чтение на эпизоде измены Мегре своей жене. Он сказал, что для него такое поведение неприемлемо и что дальше читать для него нет смысла, так как уважать автора он уже не может. И идеи, видимо не воспримет.


И я согласен с её мужем. Книга очень грязная, не чистоплотная.

================

Вот что Гильбо пишет на эту тему:



========

Вот еще:



Добавлено (25.08.2012, 00:06)
---------------------------------------------
------
И вот еще:



Добавлено (25.08.2012, 01:16)
---------------------------------------------
====================

Quote
Все! Все на земле -- каждая травинка, каждая букашка созданы для
человека, имеют свое задание и предназначены для службы человеку. Множество
лекарственных растений тому подтверждение. Но человек вашего мира очень мало
знает, чтобы воспользоваться, предоставленной ему возможностью в полной
мере.


Добавлено (25.08.2012, 03:59)
---------------------------------------------
====

Quote
-- Анастасия, откуда тебе известно все про летающую тарелку?
-- Они приземлялись здесь, и я, ну, как бы помогала им отремонтировать
ее.
-- Они намного умнее нас?
-- Совсем нет, до человека им неизмеримо далеко, они боятся его, не
приближаются, хотя и очень любознательные. Сначала они меня боялись.
Мысленные парализаторы направляли. Все пыжились. Испугать пытались, удивить.
Я с трудом их успокоила и приласкала.
-- Ну как же не умнее, если делают то, что человек еще не может?
-- Что же здесь удивительного? Пчелки тоже выстраивают из природного
материала невероятные конструкции с целой системой вентиляции, обогрева, но
это не означает, что они выше человека по интеллекту. Во Вселенной нет
никого и ничего сильнее человека, кроме Бога.


Добавлено (25.08.2012, 04:01)
---------------------------------------------
Я всё понял, это сбор галиматьи, полностью всей мистической, шизо, психопатической галимаптьи в одной книге. Надо было бы писателю назвать не Анастасия, а "Новая библия психопатов и мистиков".
А писателю явно хотелось эротики и секса, вот он и тётку приплёл к всем мировым истинам.

Добавлено (26.08.2012, 03:24)
---------------------------------------------
Психолингвистический анализ картины мира в религиозном движении «Анастасия»
Саракаева Э. А.


Добавлено (26.08.2012, 03:25)
---------------------------------------------
===================

"Звенящие кедры России", Анастасия Владимира Мегрэ (Пузакова).

 
lolitaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:04 | Сообщение # 2
омудревший
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
Я вынесла другое из книги.

фанатеть можно от всего чего угодно
вон инквизиция , например , с именем Бога , делала свои дела,
люди слабы им только дай путь , так сразу мысль как его изворотливей использовать в других целях.

Много пошлятины, ну так , это же не статья в "Науке и жизнь " , а бульварное чтиво.

Что мне понравилось = порыв, мог давате жить на природе , это хорошо и полезно .
У нас были дачники , есть люди , которые иначе как на земле жить не могут , тянет их .
Так на мой взгляд , это призыв к созданию совхоза единомышленников.
И это , опять же на мой взгляд - прекрасно , жить там где сердце екает и в окружении себе подобных ,
а не в комнатушках над метро с грызли соседями.


Нужно было выбирать одно из двух: погибнуть или как-то спастись. Я решил спастись. НО как? Ничего под рукой не было. Но голова-то у нас всегда под рукой.
 
GorinichДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:47 | Сообщение # 3
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (lolita)
Что мне понравилось = порыв, мог давате жить на природе , это хорошо и полезно .

Лолита, вот тянет Вас постоянно во всяком г. искать прекрасы и постоянно защищать это.
Ну, да, в г. есть свои полезные вещи..- это так,и удобрение хорошее, но если Вы постоянно будете в нём жить, то проникнетесь им и сами будете этим г.
Вот это почему не доходит?

Quote (lolita)
Так на мой взгляд , это призыв к созданию совхоза единомышленников.
И это , опять же на мой взгляд - прекрасно , жить там где сердце екает и в окружении себе подобных ,
а не в комнатушках над метро с грызли соседями.


Это какой-то дурдом с Вами.
Какие совхозы единомышленников? Какие киббутцы?

Читаем: Движение Анастасии: части I-III.

Читаем: Дисертация на тему Новые религиозные движения в трансформирующемся российском обществе: социальные процессы интеграции и изоляции



============
Читаем, там тётенька хорошо ответила на следующие вопросы:



А теперь прикладываем прочитаное в книгах Пузакова, к всему тому, о чём здесь говорим. По-сути, и мнения других-то и не надо, но для расширения кругозора, можно прочесть мнения специалистов.

Что происходит у нас сегодня? Что происходит в России?
Что произойдёт, если внедрить программу Анастасия по всей России?
Деградация, полная потеря образования, полноя потеря научной базы, развал страны на сотни губерней с паханами в каждом поселении. По-сути, всё к тому и идёт. Данный проект – это просто инструмент, дополнительный.
Вот гильбо, говорит, что это заказ спец-служб. Я думаю, в этом же направлении, но немного по-другому. Никто целенаправлено, никакие спец-службы, не садятся писать эту галиматью. При определённом состояннии социума, как при том, при котором мы находимся, любой психопат может вылить во вне своё сумасшествие . Литература, она вообще хорошо отображает состояние социума. Вот возьмите пример Властелина Колец, Гарри Потера – в СССР могли бы выйти такие книги? И сравните их с глубиной тех же Стругатских – у которых поиск, поиск человека.
То есть, при определённом состоянии общества, вся эта галиматься просто становится быть открытой, никто не защищает общество от извращений. Вот тут-то, те кому необходимы те или инные результаты, могу спокойно пройтись по рынку извращенцев и выбрать необходимую шизу для реализации их действий.

Отказ от образования – типа травкой образовываться... – так это уже есть в России, посмотрите фильм, где в глубинки школьникам рассказывают о разных летающих тарелках, как они сделаны и т.д. и т.п.. А потом говорят, что спутники падают, ракеты не летают и т.д. и т.п.
Это не только отказ от образования, но и отказ вообще от науки. Это возврат в каменный век.
Допустим – хорошо, пусть все живут на природе. Но мы же не на необитаемом острове живём.
Обратите внимание, как все эти шизофреники, верующие идиоты, и тот овцевод-бизнесмен, радостно орут как хорошо было бы, если бы все жили на природе. Идиоты они – больные люди, калеки, калечущие остальных. Посмотрите как они с радостью наркомана воспивают о плюсах, преимуществах, о жизни как в раю, и никто из них, не приложил все эти песнопения нарокмана к реальности – это всё оторвано от реальности.
По-сути, движение Анастасия, это не только одна из программ разрушения Росси, разрушение и дергадация социума, но и еще один шаг к созданию поселений рабов, которых потом будут использовать в своих целях.
А дома они чем будут сроить, силой мысли? Или Анастасия еще раз раздвинет ноги и миссию родит от психопата торгаша? (хотя..оказалось ,позже, узнал, что он уже и про это написал в книгах, что она именно миссию и родила...)
Свернут науку, всё производство. Чем они будут дома делать, пальцами?
Отказ от медицины, отказ от гос. структуры – вы вообще реально представляете как это реализовать.
Это обезьяны-то будут жить без структуры, без системы?
И бабы там голышом будут у них между домами прыгать и рожать только от тех, кто говорит, что детей хочет )))
Всё, я под столом.
Это вообще никак нельзя связать с людским социумом, основаном на пороках.
Почему этого не видите?
Почему не видите, что если в книге написаны слова «травка, любовь, козлик, белочка», то это еще не значит, что это «книга великих истин».
Почему не видите свойства тех людей, которые падкие на это?
Кто падок на это?
В чём суть книги Анастасия? Одним словом: ХАЛЯВА.
Нахаляву знать все языки, нахаляву жрать (природа ведь оказывается обязана кормить человека, оказывается всё вокруг создано для этого, вон, даже белочки, оказывается живут для человека – не знали? Так Анастасия же сказала! )))
И главное, жить ничего не делая, а только заглядывая в будущее (оказывается будущее уже есть... – вот это точно концепт рабов, которые согласны, что всё уже уготовлено для них), чего-то там до ус*ру (пардон) думая, а если сильно напрячься и подумать, то можно вещи сделать, летающую тарелку вырастить.
Иешу, лохом был, походу, дурачек пустоголовый, вино из воды – идиотушка бездарный. Тут летающие тарелки можно силой мысли вырастить, а он вино из воды... Ну не лох?
А как к нему бегали за халявой?
Вот, и тут за халявой. Только Иешу он злодей, наверное цыган, так как всё скрывал, никого не научил как вино нахаляву можно делать, а Анастасия она добрая шалавка, ножки раздвинет када надо (главное хорошо о ней подумать, тогда раздвинет), и голышом побегает, и промежностью посветит, и научит как зёрнышки в анальное отверстие правильно засунуть, чтобы потом растение правильно росло и лечило от геморроя, и все истины расскажет – это же пипец полный.
Вы реально не видите на что народ покупается?
Народ хочет наркотика, хочет жить в блаженстве, в кайфе и еще чтобы всё было нахаляву, чтобы всё они умели нахаляву, только потому, что кто-то им в голову это всё положил. В рот уже жрачку нахаляву кладут (ну, на западе, так точно), так остаётся еще мозги чтобы кто-то нахаляву развил.
Буддизма им мало – вечный кайф в блаженстве, им еще надо чтобы белочки нахаляву кормили и секса с ангелами.
Тошнит.

Вот, а теперь, уже смотрите на людей, на контингент который на это всё покупается. Просто стойте и смотрите, пока не увидите чем именно они болеют – это безумие, это чума, это смертники жаждущие смерти но блаженной, кайфовой.
Грустно это всё.
Тяжелое время очень. Народ потерян. Все в поисках супер идеи /халявы/, которая как молния с неба нахаляву решит все проблемы. Вот мне так и хочется сказать им всем: «А вот х. Вам всем, а не супер халявная идея».


Наяна — Мир для Людей
 
lolitaДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:40 | Сообщение # 4
омудревший
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Лолита, вот тянет Вас постоянно во всяком г. искать прекрасы и постоянно защищать это.
Ну, да, в г. есть свои полезные вещи..- это так,и удобрение хорошее, но если Вы постоянно будете в нём жить, то проникнетесь им и сами будете этим г.
Вот это почему не доходит?

мир существует по принципу „каждому – свое“,
то что я вынесла из книги - это мое ,
то что вы - ваше .


Нужно было выбирать одно из двух: погибнуть или как-то спастись. Я решил спастись. НО как? Ничего под рукой не было. Но голова-то у нас всегда под рукой.
 
GorinichДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:20 | Сообщение # 5
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (lolita)
мир существует по принципу „каждому – свое“,


Вы мне одну тётеньку шизофреничку напоминаете. Она постоянно меня спрашивает: "Это ведь Ваше мнение?" И как только добивается от меня ответа "Да", то сразу успокаивается ) - мол мнений много, мир разный, там паралельные миры, и фантазии, иллюзии, и каждый живёт в другом мире и прочая ахинея.
А по-сути, это страх до ус*ачки увидеть мир, увидеть реальность вокруг, так как оно есть, так как в этом мире, в реальном мире, выглядеть она, да вообще люди в целом, будут не в лучшем свете.

Quote (lolita)
мир существует по принципу „каждому – свое“,


Мир существует так, как существует.
А вот люди - это да - каждому своя иллюзия.

============

Заглянул в книгу "Сотворение" - там галиматься еще по круче.
И хочу сказать, что по поводу "Бог в Телескопе" (идея - Тисса, а исполнение моё), Мегре всех переплюнул, отличный афтар для раздела муямберологии.

Что касается человека, то для человека это крайне разрушительная книга.
Я уже писал, автор нечистоплотен, грязен, извращён.

Вы знаете, я еще походил по интернету, читал разные отклики анастасийцев, просто отклики читателей книги и хочу сказать, что у меня создаётся впечатление как в той сказке: все сошли сума, съехали с рельс, и смотрю на это всё безумие и глазам не верю, но ведь вижу же и чувствую, что еще надо?
Это особое ощущение для меня, я уже когда-то так чувствовал, но таки не поверил.
Сейчас всё по-другому.

Это безумие, сумасшествие, это ошалевшая толпа радостных, жаждущих сладострастного кайфа, вечной халявы, вечного блаженства безумцев.
Это безумный людской мир. Истино говорю вам.


Наяна — Мир для Людей
 
lolitaДата: Понедельник, 27.08.2012, 04:21 | Сообщение # 6
омудревший
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Истино говорю вам

smile


Нужно было выбирать одно из двух: погибнуть или как-то спастись. Я решил спастись. НО как? Ничего под рукой не было. Но голова-то у нас всегда под рукой.
 
GorinichДата: Вторник, 04.09.2012, 03:15 | Сообщение # 7
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (lolita)
Quote (Gorinich)
Истино говорю вам

smile


И зерна адские взойдут,
Взрастят во чреве страшном всходы!
Господь! Прости ты нас, уродов,
Посеявших в греховность грех,
И чая в мерзостях свободы!

Так слаб, безумен человек!


Наяна — Мир для Людей
 
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Книги » Владимир Мегре - Анастасия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше