Форум сообщества NAYANA
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
Новости сайта
[27.05.2017][Статьи]
Психология выбора (0)
[12.08.2015][Статьи]
Тома Санкара, президент (0)
[26.04.2015][Психология]
Технология уничтожения (0)
[04.01.2015][Статьи]
Генетически модифицированные люди (1)
[19.12.2014][Статьи]
Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили (0)
[02.12.2014][Статьи]
Эксперимент Вселенная-25: как рай стал адом (3)
[17.11.2014][Статьи]
ЗАЧЕМ АМЕРИКЕ МАЙДАН? 16 июня 2014г. (0)
[29.10.2014][Статьи]
Как Ротшильды и Рокфеллеры делят Россию (0)
[01.06.2014][Статьи]
Кто с кем и за что воюет на Украине? (0)
[11.05.2014][Статьи]
Открытое письмо русским мыслителям 10 мая 2014 года. (0)
Наши друзья


Сайт по-читателей
Статистика
Наши баннеры
Наш баннер:

Наша кнопка:
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024 05:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LeolA  
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Фильмы » АВАТАР (такого точно еще не было)
АВАТАР
TissДата: Воскресенье, 27.12.2009, 05:14 | Сообщение # 31
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Чо-то закисло все, больше никто не смотрел што-ли?
Давайте ходь атеров обсудим...
Ну, Рипли она везде Рипли), все больше похожа на очумевшую Тортиллу), понравилась игра актера исполнявшего гл. роль, очень достоверно в некоторых местах, да и в целом без выпадений. дикарочка такая, ничегошная местами, жаль, что не аватар, хотя можно было бы и поглубже, на мой взгляд, проработать драматическую линию. например. герой втюривается поуши в синюшную аборигеночку, а потом она-таки оказывается тоже аватаром. типа Рипли обеспокоилась и создала гипер-пипер тайную базу где операторы подключаются уже к реальным существам. Злые земляне все почикали, но осталось двое из всех на планете, в тайном убежище. и оба аватары, и им нужно востановить популяцию и научить их выживать в новых условиях. И делать это нуна срочно, пока ресурс аватарных блоков не закончился.


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
машенькаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:09 | Сообщение # 32
заходяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Недавно смотрела этот фильм, правда ужасного качества, мне понравился образ инопланетян, я понимаю чем была вдохновлена Estella. Сам сюжет простой.. мне понравился внешний облик инопланетян, мимика, отображающая чувства у главной героини, образ чувственного соединения через хвост..)) мне тоже было интересно представить такой хвост у себя, хоть и была высказана критика по его отображению в фильме, меня не задела эта неестественность, а наоборот, придала какую-то своеобразность. У меня осталось ощущение красоты, гармонии от пропорций тела, не смотря на то, что кисть и ступня большеваты, а талия тонковата - это не смотелось для моего взгляда негармонично.. и у меня пришла мысль - у каждого свой идеал красоты, может действительно сущ. инопланетяне, которые для нас выглядят уродцами, а для них - наши эталоны далеки от совершенства.
 
LeolAДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:19 | Сообщение # 33
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Таки посмотрела. Слабо - слабо сказано. Убери эффекты - что останется? убогость сплошная. Еще детишкам лет 7-8 просто как красивое шоу и яркие цветовые пятна - куда ни шло... но взрослым людям пытаться ТАКОЕ скормить! это просто их не уважать изначально.

Для чего был создан этот фильм? Что вынесли люди после его просмотра? Какие цели ставили создатели сего прыизведения искюсств?

Горько. Грустно. Обидно. На такое грохают миллионы... Значит - уверены - окупится! Значит, действительно - можно залепить глаза эффектами, задурить мозги иллюзиями и создать нечто грандиозно-пустопорожнее, на что поведутся наивные зрители...

 
EstellaДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:23 | Сообщение # 34
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
LeolA, и повелись)
Я не считаю что кино очень глупое. Не глупее тех, что уже есть. На уровне терминатора по крайней мере.
А дальше уж кому то нравится, кому то нет.
А вот кстати награда фильму от Кино-говно.ком :


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
LeolAДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:40 | Сообщение # 35
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Да, именно...вот это и грустно! за формой - убогого содержания и вталкивания в мозг идиотизма - не разглядели(( хотя - раз такая награда присвоена - не перевелись еще человеки! знать, не всё потеряно)) а то аж опешила! экую лажу скармливают, а пипл хавает! wacko

Quote (Estella)
Не глупее тех, что уже есть

вот - очень важное замечание. Именно - не хуже. Нам не оставили выбора. Нам выдали одно, второе, третье... и всё - однотипное и плоскоубогое. Знаете, есть такой простенький прием: называется "псевдовыбор". Вот тут как раз этот случай. Когда и выбрать то не из чего(
 
EstellaДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:50 | Сообщение # 36
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (LeolA)
хотя - раз такая награда присвоена - не перевелись еще человеки! знать, не всё потеряно)) а то аж опешила! экую лажу скармливают, а пипл хавает!

че то я не поняла. награда хорошая, а фильм лажа?
Quote (LeolA)
Когда и выбрать то не из чего(

ну если не нравится этот жанр, можно вообще его не брать, фантастику вообще не все любят. Много других жанров, где тоже есть хорошее кино. Или нет?

Мне этот фильм понравился прежде всего идеей другого мира и возможностью вжиться в этот все таки красивый мир, что в полной мере позволяет сделать технология 3D.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
LeolAДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:03 | Сообщение # 37
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Estella)
че то я не поняла. награда хорошая, а фильм лажа?

дык если я правильно поняла из названия - куском добра наградили фильм? продуктом жизнедеятельности? уж очень звучное название у портала. Самое то место этому фильмецу!

Нет. Жанр фантастики - один из самых прогрессивных, на мой взгляд. Тот же "Солярис", "Матрица", очень нравятся "Трасса 60" и "Догма", хотя это и не совсем фантастика.
А тут... - это какая то фантастическая мылодрама с хеппи-эндом.

Вот и живем другими мирами, чужими иллюзиями и уходом в трёхмерные технологии((
Красивый мир - там. Герои - тоже там. Победы - тоже там! А нам - наслаждаться видениями и грезить наяву.

 
TissДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:12 | Сообщение # 38
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Estella, ррррррр
сами не матюкаемсо так лейбак с матюком подтянули? angry
ну ни дня без экстремизма?
Ну, народ, чтож мы настолько убогие уже с вами что слов нормальных нам не найти чтоб свои чувства выразить? И зачем тянем дерьмо из инета сюда? Неужели без него так уж скучно по-жизни стало?


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
EstellaДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:18 | Сообщение # 39
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (LeolA)
Красивый мир - там. Герои - тоже там. Победы - тоже там! А нам - наслаждаться видениями и грезить наяву.

блин, тогда вообще в кино не ходить, книг не читать, читать только газеты и смотреть что происходит вокруг?
Quote (LeolA)
дык если я правильно поняла из названия - куском добра наградили фильм?

название портала взято из какого то фильма. Клерки кажется. Там, вопреки названию пишут не только про плохое кино, но и про хорошее, что видно из рецензии.
Слово то, на награде, которую Тисс благоразумно удалил и означает - очень хорошее кино.

Добавлено (28.12.2009, 11:18)
---------------------------------------------
Tiss, зато тема ожила.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
LeolAДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:55 | Сообщение # 40
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Estella)
очень хорошее кино.

surprised мамма миа!
Quote (Estella)
блин, тогда вообще в кино не ходить, книг не читать, читать только газеты и смотреть что происходит вокруг?

biggrin нет конечно! газеты тоже не читать!!! и главное - не смотреть, что вокруг происходит))) это - самое главное.

Смотреть конечно же. Но фильмы, а не развлекуху, засоряющую мозг.
Вы наверно, не поняли даже, какую экзекуцию устроили себе сами просмотром этой, казалось бы, безобидной и красивой истории.

Вот смотрите.
1.Первое вы сами заметили - отрыв колоссальный от реала. Это не случайно. Это - позиционирование. Что у нас - все не так! Вскользь где-то звучит в фильме, что Землю всю испоганили, но ведь это где-то там! в необозримом будущем, а у нс тут деревья! растут! я своими глазами видела - вот, на улице - есть!
Что в результате имеем? Что у нас тут все окей, это у них там - все плохо...но мы до того времени не доживем, на наш век точно хватит! Равно - самоуспокоение. А на деле? А на деле еще немного и растения и океан очень скоро перестанут справляться с тем количесвтом продуктов жизнедеятельности и промышленности, которые спускаются, выбрасываются, испражняются в оба океана - водный и воздушный.
Но фильм нас убаюкивает - до "ни одного деревца" нам еще очень далеко!

2. Главный герой. Вот поясните мне, пыжалста, ну почему обязательно герой - калека? или физический или моральный урод? Заметьте - это почти всюду. Во всех фильмах. Что ли нормальные, обычные люди не способны? Должно быть нечто такое, что кардинально вышибает их из среды?
Результат - я героем быть не могу. У меня все в порядке! Обычный простой человек не может быть героем по умолчанию уже. Это еще одно позиционирование - героя отделить от зрителя. Чтобы не ассоциировался даже. Чтоб и мыслей крамольных не вощзникло, что ты - простой служащий способен на нечто подобное.

 
EstellaДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:07 | Сообщение # 41
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (LeolA)
Что у нас - все не так! Вскользь где-то звучит в фильме, что Землю всю испоганили, но ведь это где-то там! в необозримом будущем, а у нс тут деревья! растут!

По моему фильм все таки говорит - Люди, перестаньте поганить Землю, хватит играться со своими технологическими игрушками. Вернитесь к своей природе, пока не поздно.
Quote (LeolA)
Вот поясните мне, пыжалста, ну почему обязательно герой - калека? или физический или моральный урод? Заметьте - это почти всюду. Во всех фильмах. Что ли нормальные, обычные люди не способны? Должно быть нечто такое, что кардинально вышибает их из среды?

Потому-что нормальные люди живут нормальной жизнью.
Quote (LeolA)
Результат - я героем быть не могу. У меня все в порядке! Обычный простой человек не может быть героем по умолчанию уже.

Так будьте! Меняйте стереотипы.

Быть героем в жизни - не завидная роль по моему. Красиво со стороны, но быть героем врятли кто по хорошему захочет.

А уроды(моральные и физические), им то что? Обычная жизнь им уже не в кайф, они из нее выбыли, так что живут как умеют.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
LeolAДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:09 | Сообщение # 42
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
3. Вы заметили, как много времени уделено сценам, где демонстрируется мощь военной техники? И кабы не молотоглавые динозавроиды - сиречь чудо, пришедшее извне, не справились бы ни за что "наши" с "плохишами". Это означает наше бессилие перед военными. Что имеем в результате? Что если чудо нам не поможет, то и рыпаться бесполезно.
 
EstellaДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:10 | Сообщение # 43
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
меня почему то не задело ничего из того, что задело вас. Образ морпеха-инвалида довольно не плох. Он не идеален и этим привлекателен. Загрязнять Землю фильм тоже не призывает, наоборот. Может обидно немного за человечество, что решились бомбить такой красивый мир, да тоже не обидно. Каждый день на Земле где-то тоже бомбят, такие же люди.

Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
LeolAДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:15 | Сообщение # 44
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Estella)
А уроды(моральные и физические), им то что? Обычная жизнь им уже не в кайф, они из нее выбыли, так что живут как умеют.

ага! вот именно. Кто-то другой, тока не я!
а я живу нормальной жизнью)) punk
Вот только что такое нормальная жизнь?...

Добавлено (28.12.2009, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (Estella)
меня почему то не задело ничего из того, что задело вас.

меня это не задело. Меня изумило, что это всё в симпатичненькой упаковочке запихнули в триллионы людских головушек да так, что они этого даже и не заметили.

Я тогда пп.4,5,6 и далее по списку, пожалуй и напрягаться не буду писать)) я не герой))

 
EstellaДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:29 | Сообщение # 45
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (LeolA)
И кабы не молотоглавые динозавроиды - сиречь чудо, пришедшее извне, не справились бы ни за что "наши" с "плохишами". Это означает наше бессилие перед военными. Что имеем в результате? Что если чудо нам не поможет, то и рыпаться бесполезно.

Че то я тут путаю "наших" и "плохих".
динозавры - это не оружие, это часть инопланетной расы. Их же не заставили воевать. Синие человечки вообще дружелюбные и не воинственные, так что динозавры добровольно пошли воевать. Помочь своим друзьям и своей планете.

А насчет бессилия перед военными, это верно для нас. Но благо военные не объединены одной армией, армий много. По этому постоянно происходит противостояние.

Думаю не секрет, что СМИ и правительство затуманивает мозг, порабощает и заставляет действовать в своих интересах. Конечно это задевает эгоизм людей, которые об этом думают, но это происходит каждый день здесь и сейчас, а не два с половиной часа в жизни и в кино.

И в наши дни есть герои, порой они тоже моральные уроды. Да, я верю что герои есть, может они не сломают систему, но хотя-бы попытаются. Потому-что по другому не могут.

Добавлено (28.12.2009, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (LeolA)
ага! вот именно. Кто-то другой, тока не я!
а я живу нормальной жизнью))
Вот только что такое нормальная жизнь?...

героями не должны быть все, одного героя хватит, чтобы все сделали свой выбор.
да, я живу обычной жизнью, у меня пока не произошло ничего такого сильного, что бы сломало мою жизнь.
и что? это значит что человек стоит в стороне? ничего не делает? пойти тогда всем протестовать и бороться за права человека?
Гринпис например так и делает, спасает планету от несуществующего парникового эффекта и неконтролируемого глобального потепления, которое происходит не от выбросов углекислого газа, а просто происходит, потому-что планета периодически меняется. И все это выколачивание бабосов. Но все прикрывается идеей о сохранении природы и все такое.

Что я хочу сказать, если кто то начсет действовать, не факт что его поймут правильно и вообще поймут. И не факт, что то что прикрывается благими намерениями - делается во благо.

Добавлено (28.12.2009, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (LeolA)
меня это не задело. Меня изумило, что это всё в симпатичненькой упаковочке запихнули в триллионы людских головушек да так, что они этого даже и не заметили.

как мы уже выяснили, мы все интерпретируем данный фильм по разному. Но я рада, что обсуждение пошло дальше просто слов - фильм говно.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
LeolAДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:34 | Сообщение # 46
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Estella)
динозавры - это не оружие, это часть инопланетной расы. Их же не заставили воевать.

А они что, сами на это пошли? Или их туда мягко говоря, послали? НА помощь-то? Вы носорога когда-нибудь вблизи видели? В глаза ему заглядывали? Очень интересное зрелище, уверяю вас. И друзьями сии создания синеньким и хвостатеньким никогда не были.

Quote (Estella)
Думаю не секрет, что СМИ и правительство затуманивает мозг,

Не секрет. Не только 2,5 часа в кино, это верно) Вы видите это? Отслеживаете как?

Героизм не в том, чтобы сломать. Героизм в том, чтобы не сломаться под этим напором.

 
EstellaДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:46 | Сообщение # 47
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (LeolA)
А они что, сами на это пошли? Или их туда мягко говоря, послали? НА помощь-то?

Конечно сами. Собака же, к примеру защищает своего хозяина, так и дракон - своего.
Quote (LeolA)
Вы носорога когда-нибудь вблизи видели? В глаза ему заглядывали? Очень интересное зрелище, уверяю вас. И друзьями сии создания синеньким и хвостатеньким никогда не были.

Это конечно метафорично, что сама природа взбунтовалась, потому-что природа сама не агрессивна. Но в фильме нет различия между зверьем как неразумным, и На'ви, как разумной расой - они деруться в симбиозе.
Quote (LeolA)
Не секрет. Не только 2,5 часа в кино, это верно) Вы видите это? Отслеживаете как?

Никак не отслеживаю. Вижу что то и строю свое мнение, что чушь, а что правда. Смотрю политические новости исключительно ради развлечения. Не смотрю криминал, потому что верю, что мы можем быть другими.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
TissДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:57 | Сообщение # 48
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Жарко у вас тут, горячие скандинаффские деушки smile
Quote (Estella)
Не смотрю криминал, потому что верю, что мы можем быть другими.

Хорошо сказано, но вот от веры-то пора бы уже и действиям переходить.
в фильме нет пропаганды насилия, это уже хорошо, наоборот, вроде как скромненький призыв к естеству. И фильмец этот может быть, но р-р то не об этом, а о том что нет ярких, настраивающих на конструктивный лад фильмов, вскрывающих тот парадокс нашего существования, где уже просто людям нет места и нет места другим живым существам, некуда больше бежать ни им, ни нам. все, финишь, кончилось заповедное на планете. Вот в чем вся муля-то. И никто нас не спасет кроме нас самих, никакая вера ни во что, никакие мессии и прочие миф. герои, нужно просто начать действовать, всем и сообща.


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
EstellaДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:19 | Сообщение # 49
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Tiss)
нет ярких, настраивающих на конструктивный лад фильмов, вскрывающих тот парадокс нашего существования, где уже просто людям нет места и нет места другим живым существам, некуда больше бежать ни им, ни нам. все, финишь, кончилось заповедное на планете.

если дело в яркости, то тут как раз ее хватает.
По моему фильм все таки не предлагает бежать на другую планету, где еще не загажено и попробовать пожить там. Наоборот - сохранить, то что еще осталось и полюбить, полюбить заново. Морпех решил защищать инопланетян не потому-что они лучше и планета у них красивее, а потому-что они такие же, в каком-то смысле люди.
А вообще не фильмы должны побуждать к действиям. Герои же не насмотревшись фильмов идут бороться за свою правду. Конечно, по пути домой из кинотеатра, только что посмотрев "Форсаж", вы можете немного сильнее вдавить педаль газа, но после "Ограбления на Бейкер стрит" наверно не пойдете грабить банк?

В реальной жизни каждый день что то происходит. Приведу пример. Все слышали про майора Дымовского. Много про него мнений, и говорит от грубовато и образования у него нет, ругается, сам себя называет "быдло". Но он сказал то, о чем молчали давно. Ничего кардинально не изменилось в системе, но то что он просто сказал значит уже многое. Министр Нургалеев признал свою беспомощность, президент Медведев показал свою безучастность. По моему этого достаточно.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
TissДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:33 | Сообщение # 50
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Estella)
А вообще не фильмы должны побуждать к действиям. Герои же не насмотревшись фильмов идут бороться за свою правду

нет, не так.
героев, раз уж вы на них настаиваете smile воспитывает социум, они на деревьях не произрастают. Воспитывает их и взращивает среда. И после фильма "Бригада", например, менты замучались с лавиной подростковых банд бороться, и т.п.
И вообще, не туда вы все клоните, не в героях дело. это просто красивые сказочки для того чтобы обессилить народ. Рим пал в ожидании героев, гы... Только, опять-таки, хочется вас обратить к тому, что времена уже не те, изменились, и бежать больше некуда. До космических перелетов на иные планеты мы еще не доросли, а место на нашей уже не осталось. Сами же пишете про цели власть-имущих. Они-то и спонсируют всю эту лабудень по промыванию мозгов и умиротворению социума, и тихо делают свое дело--готовят нам всем новую мировую реальность, киберпанк. Где мечтателям отведена уже своя роль, не очень завидная, просто роль скота в загоне.


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
EstellaДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:48 | Сообщение # 51
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Tiss)
Они-то и спонсируют всю эту лабудень по промыванию мозгов и умиротворению социума, и тихо делают свое дело--готовят нам всем новую мировую реальность, киберпанк. Где мечтателям отведена уже своя роль, не очень завидная, просто роль скота в загоне.

Постойте, постойте. Вы считаете что данный конкретный фильм проспонсирован властями? я смотрю на него просто как на хорошее массовое искусство. Короче я не вижу в фильме никакой пропаганды, которая была бы выгодна властям или олигархам. Но, как показала практика, каждый увидел в фильме что то свое.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
LeolAДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:02 | Сообщение # 52
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Estella)
Вы считаете что данный конкретный фильм проспонсирован властями?

А кто же еще?.. Это же соцзаказ! Сказки наяву-то кому еще нужны? Убаюкивающие и умиротворяющие, уверяющие - всё окей! Придут - спасут! Не дадут! Надо - герои найдутся! На рога, на копыто подымут!
И упаковывают как красиво-то! Залюбуешься поневоле...
Цыгане что-то вспомнились, как они отводом глаз занимаются, а дело свое делают! Беспроигрышный вариант. Зрителю мозги выворачивают за его же деньги
 
EstellaДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:17 | Сообщение # 53
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (LeolA)
Убаюкивающие и умиротворяющие, уверяющие - всё окей! Придут - спасут! Не дадут! Надо - герои найдутся!

Так фильмы все про героев и книги часто. Что, все спецзаказ?
У меня наоборот после просмотра фильма появилось чувство - хочу такой же мир, хочу тоже жить в гармонии. А то что на такие миры нападают иногда, это случается. Иногда они погибают, иногда нет. Но ради такой жизни и умереть не жалко.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
LeolAДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:13 | Сообщение # 54
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Estella)
Так фильмы все про героев и книги часто. Что, все спецзаказ?

а вы как думаете?)
да разве только фильмы... если бы!
Умирать - это неправильно. Эт не по-нашинскому!
У нас 9 жизней ведь в кармане biggrin а на крайняк кнопочка "reset" cool
 
TissДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:28 | Сообщение # 55
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Estella)
Постойте, постойте. Вы считаете что данный конкретный фильм проспонсирован властями?

Все делается проще и прагматичнее wink и у пендосов и теперь опять у нас всегда происходит "согласование" с надлежащими организациями на предмет лояльности, хоть некоторые фильмы там действительно спонсируются властями, про хороших полицейских, например и т.д. "Крепкий орешик", например, и т.д. wink
У меня приятеля, 6 лет писавшего в пендоском журнале критические статьи просто "закрыли", перестал соответствовать новым требованиям, так ему редактор и доложил wink мол, дали понять--либо\либо прикроют журнал, и т.д. и повсеместно так, много слечаев знаю, т.ч. их демократия и свобода слова, это тоже сказочка.
Кстати, хотите простого доказательства? гыыыы, заметте тогда, что среди коварных, злых морпехов нет ни одного негра smile

Quote (Estella)
Но ради такой жизни и умереть не жалко.

biggrin противоречия не замечаете? Нет уж, либо жить, либо не жалко biggrin
А так получаетсо что ради прозябания жалко, а ради счастливой не жалко.
И вообще, не стоит умирать, стоит-таки пободатьсо wink


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
машенькаДата: Среда, 30.12.2009, 22:00 | Сообщение # 56
заходяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
я чего-то недопонимаю.. для чего идет критика этого фильма? автор темы поделился своим впечатлением от хорошего, от того, что его вдохновило в этом фильме.. может лучше стремиться понять автора темы, попробовать посмотреть его глазами? и развернуть тему в этом русле.. чисто разумные разборки мудрости не прибавят - шелуха это чистой воды!
 
TissДата: Среда, 30.12.2009, 23:30 | Сообщение # 57
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Смотреть не своими, а чужими глазами мудрости прибавляет? wacko
с каких пор?


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
LeolAДата: Среда, 30.12.2009, 23:36 | Сообщение # 58
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
можете пояснить, зачем смотреть на фильм чьими-то глазами, если есть собственные?
 
EstellaДата: Четверг, 31.12.2009, 00:35 | Сообщение # 59
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
с форума DonApex:
Мой любимы персонаж в Аватаре - дерево.
Оно умудрилось перебросить всё содержимое мозга с одного тела на другое со скоростью сотен гигабит, а может быть нескольких петабит в секунду! При этом оно использовало распределение вычислительной нагрузки по сети на свободные подсоединённые тела. А ещё у тел был разный интерфейс и структура, и у одного даже не было порта "Головохвост 1.0". Это вообще очень сложная задача, не то что там рейды из SATA и IDE винтов с NTFS и FAT сделать. Ведь никакого переходника нет! Дерево рулит.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
TissДата: Четверг, 31.12.2009, 00:43 | Сообщение # 60
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Estella)
Мой любимы персонаж в Аватаре - дерево.
Оно умудрилось перебросить всё содержимое мозга с одного тела на другое со скоростью сотен гигабит

biggrin
тока там, пожалуй, не сотни, а милиарды гигабит в сек. biggrin
но учитывая распределенную нагрузку по портам, там куча корешкофф\конекторов было, всеравно крута для деревяшки!
реально сильный сервак!


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Фильмы » АВАТАР (такого точно еще не было)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше