Форум сообщества NAYANA
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
Новости сайта
[27.05.2017][Статьи]
Психология выбора (0)
[12.08.2015][Статьи]
Тома Санкара, президент (0)
[26.04.2015][Психология]
Технология уничтожения (0)
[04.01.2015][Статьи]
Генетически модифицированные люди (1)
[19.12.2014][Статьи]
Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили (0)
[02.12.2014][Статьи]
Эксперимент Вселенная-25: как рай стал адом (3)
[17.11.2014][Статьи]
ЗАЧЕМ АМЕРИКЕ МАЙДАН? 16 июня 2014г. (0)
[29.10.2014][Статьи]
Как Ротшильды и Рокфеллеры делят Россию (0)
[01.06.2014][Статьи]
Кто с кем и за что воюет на Украине? (0)
[11.05.2014][Статьи]
Открытое письмо русским мыслителям 10 мая 2014 года. (0)
Наши друзья


Сайт по-читателей
Статистика
Наши баннеры
Наш баннер:

Наша кнопка:
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024 16:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LeolA  
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Фильмы » Интересное\познавательное кино (советуем посмотреть)
Интересное\познавательное кино
TissДата: Суббота, 19.05.2012, 09:57 | Сообщение # 61
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
В Канаде, у них тоже проблема. Родители больше полагаются на воспитание и ответственность со стороны школы, как бы сами отступая от ответственности.

а теперь представьте что, скажем, курица или утка вывела птенцов и передала их воспитание кому-то другому...
такое бывает, где? На животноводческих фермах... smile
вот по тому и современный социум лучше уже изучать с точки зрения зоологии biggrin
так вот все просто, при том что эти животные сами заботятся о своем пропитании, остается их только стричь, доить и прореживать, устраняя слабых и несогласных бузитеров
забейте на своих детей, не парьтесь! пашите, зарабатывайте деньги, а система сама позаботится о правильном обучении и воспитании нового приплода тяглового скота! biggrin cool
Рокфеллер, кстати, сам своих детей воспитывал wink оберегал от социальной шизы
он не прав, он "садист и падонок", лишал своих детей "счастливого детства" у телека, порнухи, Барби, комп. игрушек, Голливуда и пр. прелестей ...


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
LeolAДата: Суббота, 19.05.2012, 22:21 | Сообщение # 62
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
посмотрела фильм
он тяжелый
но не тяжелее жизни
он - сама жизнь...
и дети эти - не преувеличение
и родители - такие и есть.
А еще я поняла - все это происходит не только в России. Повсюду. С миром что-то происходит. С миром людей. Совсем плохое. Так - не было. Неужели за каких-то несколько десятков лет в людях можно начисто вышибить все человеческое? а главное - зачем?..
я чего-то важного не понимаю до сих пор. Зачем - такие дети? зачем их такими делают? за что?... это же их дети... почему им на них наплевать? самое страшное - это стать таким родителем.

Но ведь не было такого...и их вырастили любящие родители! заботившиеся о них...и образование было - тоже не таким. Люди тянулись к знаниям. Я же помню! мы так все мечтали попасть в школу и научиться всему-всему... и в фильме про это же тоже было - про то, как родители парами приходили на собрания и их было очень много! куда оно все делось?... ну ладно - мы жили в СССР, другая система. Но эти жили там? та же система? а то же самое произошло. Не в системе дело? а в чем?
это жутко. Видеть эту разницу. За один век - так все... А какие же дети будут у этих детей?.. что же дальше?
 
GorinichДата: Четверг, 24.05.2012, 09:57 | Сообщение # 63
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (LeolA)
Но эти жили там? та же система? а то же самое произошло. Не в системе дело? а в чем?
это жутко. Видеть эту разницу. За один век - так все... А какие же дети будут у этих детей?.. что же дальше?

В США сложнее, тут не было изначально такой цели как в СССР - не было ставки на образование масс. Единственное, что произошло со временем, это снижение качества образования. Те, кто действительно желает получить общее, целостное, желательно поступать в спец-школы, спец-колледжи и т.д. и т.п..
Так же произошло разделение высшего образования, которое потеряло свой общий вид в бакалавре, а приобрело некий гибрид между узкой специализацией и коммерческим предприятием по выдаче дипломов.
Я учился у учителей старой системы в израиле, у одного профессора, который стал самым молодым проф. в своё врмя. Это совершенно другой уровень преподавания, это умение преподавать (у него это личное качество, есть такие, которые совершенно не умею преподавать), это отлично работающий мозг, чёткость, ясность. Один из ведущих инженеров израиловки был, пока не посадили.. crazy

На западе - это дебилизация населения. Образование для галочки.
Учился в Канаде в 95-ом, 96-ом годах. Уже тогда это был тихий ужас.
В Израиле я отстал и потерял время из-за изучения языка. Но советская программа опережала израильскую на 2 года(!!!), причём не только материала, но и сложности задач и т.д. и т.п.
В канаде же, я был один из лучших учеников по математики (!!!), причём, учитывая тот факт, что материал для меня был новым.
И это не потому что я такой умный )), а просто там программа была для дэбилов. Графы, какие-то простые расчёты и т.д. и т.п
Уже рассказывал, что обучаясь в 5 классе старшей школы (типа 10-ом), обратился к учителю четвёртого за помощью в решении задачи, на что получил ответ, что он не обладает знаниям материала пятого класса. Я был в шоке.
Получается, ученик старших класссов, знает больше, чем учитель класса на год младше. Это вот пример показателя их школьного состава преподавателей.
Попадались и редкие преподаватели, но это не из-за системы, а из-за их личных качеств, которые вытянули их, и личный интерес, желание.
в школе тут практически не преподают. Интенсивное обучение начинается в колледжах. И-то зависит в каком. Если частный, или какой-нибудь спец-колледж, то там уровень серьёзный. Пусть Ло расскажет, у неё опыт есть...

Брал здесь курс в колледже по специализации ИТ, так рассказывал Вам, про препода, Раяна, который преподавал больше об инопланетянах )).


Наяна — Мир для Людей
 
TissДата: Пятница, 25.05.2012, 05:31 | Сообщение # 64
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
SanniДата: Пятница, 25.05.2012, 16:51 | Сообщение # 65
омудревший
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Статус: Offline
пока не знаю что сказать. посмотрела фильм. что сказать после такого фильма? Там кажется все было проговорено, все озвучили и слов не осталось. У людей это что-то вроде болезни уже, навязчивости, когда они перешагнули за порог и теперь не могут остановиться, не могут наесться глупостью.

Ничего из того что я знаю и понимаю я не нашла сама.
Меня подвели и показали. Я пошла и посмотрела. Так я узнала и так поняла. И теперь говорю об этом.
 
TissДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:10 | Сообщение # 66
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Купить, выбросить, купить. Заговор вокруг лампочки / Comprar, tirar, comprar (2010)



I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
LeolAДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:38 | Сообщение # 67
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
сначала думала - про лампочку фильм
потом - про заговор
под конец поняла, - он о людях. О тех, кто противостоит, кто останавливает это безумие, не дожидаясь никого, сами. А еще - он о роли людей, даже одиночных. Один - весь мир заразил. Другой - заразу нейтрализует. Потрясло, что на всю страну нашелся только один человек, который противостоит ввозу мусора на территорию своей страны. Остальные - успешно в нем копошатся или барыши считают... Это фильм о том, что может каждый. Но ... не делает.
 
SanniДата: Среда, 20.06.2012, 12:53 | Сообщение # 68
омудревший
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Статус: Offline
Один из Фильмов Галины Царевой смотреть онлайн
О вирусах, биологическом оружии в военное и мирное время. Кто, для чего, как.


Ничего из того что я знаю и понимаю я не нашла сама.
Меня подвели и показали. Я пошла и посмотрела. Так я узнала и так поняла. И теперь говорю об этом.
 
LeolAДата: Четверг, 19.07.2012, 23:29 | Сообщение # 69
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Tiss)
Идиократия / Idiocracy Оптимистический взгляд на будущее

посмотрела
самое начало фильма выделила бы в отдельный ролик...
остальное - тошнотворное все.

Добавлено (08.07.2012, 18:18)
---------------------------------------------


Добавлено (08.07.2012, 19:08)
---------------------------------------------
оказывается, Дух времени и Проект Венера поначалу были вместе, а теперь расстались. Три человека - и те не смогли договориться. sad



Добавлено (16.07.2012, 12:45)
---------------------------------------------


Добавлено (17.07.2012, 15:53)
---------------------------------------------
БАРАКА


Документальный фильм, в котором использованы невербальные средства для повествования о планете Земля, её природе и людях. В видеоряде, сопровождаемом этнической музыкой, соседствуют кадры городских трущоб и прекрасных ландшафтов, ритуальных танцев примитивных племён и людских потоков мегаполиса, древних храмов и концентрационных лагерей.

Посмотреть можно здесь

=============================================
Добавлено (19.07.2012, 23:21)
---------------------------------------------


Добавлено (19.07.2012, 23:29)
---------------------------------------------
Ливийский лидер Муаммар Каддафи, подписал себе приговор, когда стал главным инициатором отказа от расчетов в долларах и евро, и призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте – золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек.
***
Ливийский лидер Муаммар Каддафи удостоен титула "царь царей, султанов, принцев и шейхов Африки".
Такое высокое звание было присвоено ему главами 200 африканских племен, собравшихся на форум в городе Бенгази на побережье Средиземного моря в честь 39-летней годовщины прихода Каддафи к власти.

Старейшины племен, многие из которых были одеты в золотые короны, разноцветные головные уборы и одеяния, подарили Каддафи многочисленные подарки.

Каддафи, в свою очередь, призвал гостей оказать давление на правительства своих стран с целью объединения всех африканских государств и создания в конечном итоге "Соединенных штатов Африки".
***
Жизнь ливийцев показывает, что этот «диктатор» очень любит свою страну и свой народ, потому что за время своего правления создал в Ливии самый высокий уровень жизни во всей Африке. В Ливии средняя заработная плата составляла 1200 долларов в месяц. Кроме того, в Ливии существовало много разных социальных программ помощи. Например, каждый год государство разыгрывало десятки тысяч автомобилей среди наиболее обездоленных слоев населения. В Ливии была создана лучшая, чем во многих странах мира система медицинского обеспечения. Там ультрасовременные больницы. Ливия - единственная страна в Африке, где образование от начала и до конца бесплатное.
 
GorinichДата: Суббота, 11.08.2012, 08:12 | Сообщение # 70
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline




Наяна — Мир для Людей
 
LeolAДата: Суббота, 15.09.2012, 18:44 | Сообщение # 71
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline


Добавлено (01.09.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Мифы человечества. Христианство до Христа?

Во втором веке существования христианства ещё не была оформлена иконография. Это период тайного отправления обрядов, когда посвященные общались со своими святыми в очень укромных местах. Свет рассеивает мрак и указывает путь в загробный мир. Но путь к бессмертию лежал через смерть. Первым христианам казалось, что они очень близко к переходу в иной мир, они ещё были связаны с древнеегипетскими мистериями и и гностической религией. Тогда христиане исполняли обряды древних египтян.



ССЫЛКА НА ВСЕ ВИДЕО

Мифы человечества. Христианство до Христа? / Myths of Mankind. Christianity before Christ?

Год выпуска: 2006
Страна: Германия, Нидерланды
Жанр: Документальный
Продолжительность: 0:53:36
Режиссер: Роэль Оостра

Добавлено (15.09.2012, 18:44)
---------------------------------------------

 
TissДата: Суббота, 29.09.2012, 12:34 | Сообщение # 72
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
"Прощай, Африка" (1966)
Africa addio


Краткое описание:


нынче уже такого кино никто не позволит снять
можно здесь посмотреть, или сами ищите


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
TissДата: Суббота, 29.09.2012, 12:40 | Сообщение # 73
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
"Внутри Млечного Пути" (2010)
Inside the Milky Way


Краткое описание:


рекомендуется к просмотру, дабы освежить в памяти протертые о школьные парты, понапрасну, штаны и юбки biggrin
здесь, или ищите


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
TissДата: Суббота, 29.09.2012, 12:49 | Сообщение # 74
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
"Эволюция планеты Земля" (2007)
How the Earth Was Made



Краткое описание:



тоже весьма приличный фильм для лоботрясов, которые так и не поняли чем они должны были заниматься в школе biggrin
дает вполне системное представление о прошлом планеты

здесь, или гуглим


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
GorinichДата: Четверг, 04.10.2012, 13:31 | Сообщение # 75
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Tiss)
"Внутри Млечного Пути" (2010)

Quote (Tiss)
"Эволюция планеты Земля" (2007)

Отличные фильмы.
Позже напишу свои размышления

=================

Фильм: Москва 2017


Описание:


В хорошем качестве можно посмотреть Вконтакте по следующей ссылке

=============

Мнение:
Прикрепления: 8817689.jpg (440.4 Kb)


Наяна — Мир для Людей

Сообщение отредактировал Gorinich - Четверг, 04.10.2012, 13:33
 
TissДата: Суббота, 13.10.2012, 18:02 | Сообщение # 76
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
lolitaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 04:05 | Сообщение # 77
омудревший
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
"о технологиях личностного роста "- хорошая, еще понравилась

"смысл жизни"


Нужно было выбирать одно из двух: погибнуть или как-то спастись. Я решил спастись. НО как? Ничего под рукой не было. Но голова-то у нас всегда под рукой.
 
GorinichДата: Воскресенье, 14.10.2012, 05:20 | Сообщение # 78
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Tiss)
Дата: Суббота, Вчера, 18:02 | Сообщение # 76

О технологиях личностного роста.
..мы уже видели эти технологии и их потребности.
Взять хотя бы ДС. Даже среди постояльцев были те, кто не использовал эту систему, там сложно, страшно, лень и т.д. и т.п.. Хотя всё открыто, доступно, есть доверие и т.д. и т.п..

Но вся суть сходится в одной точке, которую очень хорошо отобразила одна из посетительниц, которая когда-то пробовала ДС:

"Я нашла методики когда от тараканов избавляются не затрагивая экологию души(модное словосочетание). Вот это мне подходит."

Вот и все технологии. Нужно чтобы процесс был приятным, то есть нет мышления от точки, что процесс воссоздания целостности может быть болезненым,как и разрушение этой целостности (что обычно люди не очень и помнят, так как всё происходило поэтапно и запечатлён в голове только нынешнее состояние, которое считается целостным, обычно, а мешают только следствия этого не-целостного состояния, желания оставить как есть и избавиться только от последствий, ну еще и страх восстанавливать всё на корню).

Отсюда и все эти толпы, которые так падают на изливания истин психопатов, они просто ведутся на халяву и кайф.

Добавлено (14.10.2012, 05:20)
---------------------------------------------
Сейчас напишу гига письмо Кргиняну. И насчёт "технологий личностного роста"
И насчёт других вещей.
Да и на счёт конкурса Последняя волна - это тоже дело. Тем более для него, как человека связанного с театром.


Наяна — Мир для Людей
 
TissДата: Воскресенье, 14.10.2012, 05:49 | Сообщение # 79
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Отсюда и все эти толпы, которые так падают на изливания истин психопатов, они просто ведутся на халяву и кайф.

*так падки, или- так западают, нужно говорить по-русски smile
но дело не в этом, по-сути, да пофигу на них biggrin глужее нуна попробовать взглянуть
что бы можем и должны бы сделать в этой ситуации, хаоса и подлога?
----
не соглашусь с Кургиняном в том, что вся эта хрень шизовая кем-то специально инспирированна
он, конечно, большой молоток, дал таки внятное и общепонятное, наглядное представление о сути происходящего, но нуна идти дальше, прорабатывать в глубину эту проблематику, выявлять истинные движетели, а не уверовать в первое, что прилипло
ну, это если действительно что-то хочется изменить...
-------
подумайте, осмыслите где он таки сам себе противоречит;
с одной стороны ХХ и ХХ1 века это впервые возникшие гипер-возможности для само-развития и личн. роста, с другой стороны есть некие "силы зла" которые эти возможности не дают людям.... ппц....
ну, раз уж если отважился и сказал "А", признал его наличие и существование, иди дальше, называй и признавай наличие всего алфавита biggrin
-----
мы здесь, на практике, столкнулись с 2 категориями людей, практически это уяснили, что есть люди ищущие возможности, и люди ищущие комфорта
весь парадокс этого времени заключается как раз в том, что конформистов большинство, т.н. "общество потребления" на них, на их особенностях, и зиждется, опирается на эту их специфику
оно, "общество потребления", впринципе возможно только по тому, что существует такая порода людей, и их большинство
и отрицать это, играя в какой-то извращенный гуманизм, сейчас, преступно
это как лечить печень алкоголику, печень, а не его пристрастие, сам алкоголизм
компенсировать его, алкаша, "страдания", от разлагающейся печени и похмелья, ппц...
-----
т.е., в данных условиях, что мы, и для кого, можем предоставить и сделать?
можем и должны, если хотим хоть как-то сами себя, хоть чуточку, уважать?
мы можем и должны показать человеку реальность, истинность, непреложность
ну, в меру своего понимания, конечно
дать возможности тем, кто этого хочет, в ком есть потребности быть и иметь, а не слыть и потреблять
--------
и пора уже иметь смелость, а опыта у нас уже достаточно, чтобы признать, наконец, что таких желающих не много
а раз так, то о коммерции придется забыть, этот продукт долго еще не будет массовым ввиду простого отсутствия массового потребителя smile
---------
т.ч. зло, оно само в человеке и находится, а не где-то во вне, нет никаких мифических "злых сил" оболванивающих спецом такой милый и хороший, добрый народ biggrin

и все определяет рынок, спрос и предложение
есть спрос на эту шизу, массовый, алчный, аж трясет их от вожделения, тока давай!
вот и дают, все кому не лень в этом дерьме копатьсо, ради доли своей в наживе smile
и суть проблемы не в том что все заполонила эта шиза, суррогаты и пустопорожняя хрень
не в самом ее наличии и ко-ве, а в отсутствии выбора, отсутствии альтернатив
отсутствии того, настоящего, полноценного, что нужно "другим"
вот наша задача, как мне видится, и создать это, эти альтернативы
мало того что создать, но еще и озаботится чтоб оно дошло до потребителя, и чтоб не пропало и в будущем
вот тогда это будущее и будет, и станет возможным
просекэ?
------
т.е. не бессмысленная борьба со скотом, дрессура и приведение его, скота, к чел-му подобию, это иллюзия, тех самых отчаянных модернистов и просветителей, крах которой мы сейчас и наблюдаем
т.к. подобие, оно подобием, муляжом, фенькой и останется, как бы это не умиляло кого-нибудь
не нужно этой глупой борьбы, нужно создание условий для процветания альтернативы, условий для развития людей, тех особей, кто по-природе своей, по своему перво-родному людьми и является
ку?


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
LeolAДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:38 | Сообщение # 80
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
ку

особенно вот это:
Quote (Tiss)
т.е. не бессмысленная борьба со скотом, дрессура и приведение его, скота, к чел-му подобию, это иллюзия, тех самых отчаянных модернистов и просветителей, крах которой мы сейчас и наблюдаем
т.к. подобие, оно подобием, муляжом, фенькой и останется, как бы это не умиляло кого-нибудь
не нужно этой глупой борьбы, нужно создание условий для процветания альтернативы, условий для развития людей, тех особей, кто по-природе своей, по своему перво-родному людьми и является

но еще есть направление - тех кто с отчаяния хочет все разрушить.
не создать альтернативу, а разрушить то что есть, потому что оно не соответствует человеческим нормам. И на этих обломках как всегда - что-то построить. И навязать скоту человеческие нормы, пусть даже и силой. И у меня сложность - как объяснить, что не надо ничего разрушать а просто достаточно не поддерживать? что оно само тогда рухнет? может, им просто не нужно это понимание? их цель - разрушение, пусть и красивой целью прикрытое? т.е. не могу понять, это бунт или всего лишь перенаправленная страсть к разрушению?
Quote (Tiss)
мы можем и должны показать человеку реальность, истинность, непреложность
ну, в меру своего понимания, конечно
дать возможности тем, кто этого хочет, в ком есть потребности быть и иметь, а не слыть и потреблять

это тяжело. Очень. Быть таким. Но не быть - еще тяжелей. И еще - большая радость видеть, если кто-то выпрямляется. Вместе это делать легче. Когда не один.
 
TissДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:02 | Сообщение # 81
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (LeolA)
но еще есть направление - тех кто с отчаяния хочет все разрушить. не создать альтернативу, а разрушить то что есть, потому что оно не соответствует человеческим нормам. И на этих обломках как всегда - что-то построить. И навязать скоту человеческие нормы, пусть даже и силой. И у меня сложность - как объяснить, что не надо ничего разрушать а просто достаточно не поддерживать? что оно само тогда рухнет? может, им просто не нужно это понимание? их цель - разрушение, пусть и красивой целью прикрытое? т.е. не могу понять, это бунт или всего лишь перенаправленная страсть к разрушению?

ооо, опять пламенные революционЭры? biggrin
любители "простых" решений?
но ваша задача, еще раз чешем репу, не переубеждать, это глупо,а создавать альтернативу
не воспитывать и переучивать, а создавать возможности для тех, кто сам хочет развиватьсо
это, в первую очередь, не критика того шизового замута, что сейчас есть на рынке, а систематизация и аккумуляция тех фрагментов реальности, что наличествуют, и приведение их в одно, упорядоченное целое
создание не обучающих институтов, а материала, систематизация и рафинирование, создание самого продукта
ку?
Quote (LeolA)
И навязать скоту человеческие нормы, пусть даже и силой

это мы уже проходили, исторически, и не раз, это не работает
дрессированное животное, остается всегда только животным
запуганным, зашуганным, но тайно жаждущим "свободы", т.е. вседозволенности, и мести над своими дрессировщиками
ну, а отчаяние, это ваще смертный грех smile


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
LeolAДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:34 | Сообщение # 82
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
biggrin
Quote (Tiss)
ну, а отчаяние, это ваще смертный грех

уже перешагнула через него))
Quote (Tiss)
ооо, опять пламенные революционЭры?
любители "простых" решений?

угу... оне...
и что обидно - ну не глупые же люди(( а вот...
Quote (Tiss)
не воспитывать и переучивать, а создавать возможности для тех, кто сам хочет развиватьсо

да, опыт уже показывает - рано или поздно те кто ищет чего-то другого - отваливаются. Только сами если ищут. Как же мало их...
Quote (Tiss)
создание не обучающих институтов, а материала, систематизация и рафинирование, создание самого продукта
ку?

да, ку. Когда не форма, а суть.
Удочка, а не рыба.
Quote (Tiss)
это мы уже проходили, исторически, и не раз, это не работает
дрессированное животное, остается всегда только животным

почему этого не понимают?
почему прошлый опыт ничему не учит?
мне иногда кажется, что это что-то вроде суицидального синдрома на фоне безысходности у людей. Это как та бабочка сквозь окно бьется, бьется... и понятен уже исход и ей самой! а все равно башкой пытается стекло проломить.
Тяжело видеть такое. И понимаешь - это тоже своего рода естественный отбор... если не в состоянии с собой совладать и отойти от этого - не сейчас, так позже, а все одно погибнет, если тараканы сильнее разума.
 
TissДата: Понедельник, 15.10.2012, 05:24 | Сообщение # 83
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (LeolA)
почему этого не понимают? почему прошлый опыт ничему не учит? мне иногда кажется, что это что-то вроде суицидального синдрома на фоне безысходности у людей. Это как та бабочка сквозь окно бьется, бьется... и понятен уже исход и ей самой! а все равно башкой пытается стекло проломить. Тяжело видеть такое. И понимаешь - это тоже своего рода естественный отбор... если не в состоянии с собой совладать и отойти от этого - не сейчас, так позже, а все одно погибнет, если тараканы сильнее разума.

а какая вам разница?
когда у вас самой появится стройный, системный взгляд на вещи, и пр-сы происходящие в мире, к вам и начнут притягиваться люди ищущие того же самого
о таких людях мы здесь и говорим
у многих же "продуктов" массового образования и мас-медиа, при всех их мнениях о самих себе, в наличии лоскутное, фрагментарное и весьма неопределенное представление о реальности
отсюда и разброд, и брожение в мозгах, чем умело пользуются имущие
об этом и говорил, в частности, Кургинян
ваша задача не искать с ними консенсуса и не растрепываться на их лоскуты, а просто создавать и транслировать связную и объективную картину мира
это нужно, а не псевдо-интеллектуальный треп на тему глюков
не нужно никого вербовать, нужно создавать пристанище для тех кто нуждается в нем


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
GorinichДата: Понедельник, 29.10.2012, 05:57 | Сообщение # 84
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Tiss)
дрессированное животное, остается всегда только животным
запуганным, зашуганным, но тайно жаждущим "свободы", т.е. вседозволенности, и мести над своими дрессировщиками
ну, а отчаяние, это ваще смертный грех smile

Quote (Tiss)
т.е. не бессмысленная борьба со скотом, дрессура и приведение его, скота, к чел-му подобию, это иллюзия, тех самых отчаянных модернистов и просветителей, крах которой мы сейчас и наблюдаем
т.к. подобие, оно подобием, муляжом, фенькой и останется, как бы это не умиляло кого-нибудь


Ага, я этот феномен назвал "Синдром Робинзона Крузо" - это желание не остаться в одиночестве и обучить пусть хоть людоеда-дикаря хоть чему-то челвоеческому. И он - этот людоед-дикарь, таки начнёт вести себя внешне как человек, иммитируя, подстраиваясь под новую для него ситуацию.

Впервые ярко увидел это этим летом в лесу. Был там один молодой парень то ли с Дагестана, то ли с Чечни (шифровался). Скорее всего бандит или боевик, бежавший на запад от тюрьмы.
Я видел его с самого первого дня, когда встретил новичков и вёл колонну машин на север и до последнего дня его работы. Он приобразился. Уже через неделю общения из его лексикона пропало много зверинных выражений, многие шутки о жестокости, разная пахабщина, которые он сливал во время разговоров в первые дни, позже это всё в меру пропало. То есть, он начал подстраиваться под новую ситуацию. Именно подстроился под новую ситуацию, а не изменился, так как он сдерживался, чтобы было заметно и проявлялось в минуты слабости или эмоциональные порывы. Яркий, конкретный пример психотипа отребья: агрессивен, жесток, ненавидящий физический труд, да вообще, результаты труда человека его касались только как потребителя.
...но вот интересно, он единственный, который уловил фишку, и с самого начала говорил со мной только на Вы.
Под конец сезона его выперли, за несоответствие мин. трудобвым требованиям (халтура, разгильдяйство, отлынивание, не соблюдение тех. безопасности и т.д. и т.п.. - причём это редчайший случай, когда выгоняют, так как сама специфика работы - независимая, чел. самостоятельно трудится на своих участках и т.д. и т.п..- поэтому этот экземляр очень интересен именно за счёт своего ярко выраженного психо-типа, который чуют как бы он его не скрывал)

Интересно также наблюдение за людьми. В целом, команда новичков в этом году была удачная. Хорошие люди были, добрые, спокойные, трудолюбивые. Интересно, наблюдать за взаимоотношениями людей и зверей. И вот зверь, постепенно, шаг за шагом, чуя что мешает, начинает иммитировать. Дальше создаются дружеские отношения, но они скорее тоже иммитация. Так как говоря с ребятами потом, мне открыто говорили, что не хотели бы с таким зверьём связываться где-либо.
Получается, что народ чует это ощущение войны, но не открытой. Открыто войну никто не объявляет. Это война с улыбкой и имитацией дружбы, в которой люди проигрывают зверью, за счёт своей слабости и падкости на человеческие "примочки", которые отлично улавливает зверьё. В данном случае, это было особенно интересно, так как зверинный экземляр был ярко выражен и несмотря не иммитацию, большинство это видели и чувствовали. Сложнее, когда психо-тип зверья более развит и значительно более искуссно иммитирует поведение человека, через внешние признаки, знания, умения красиво говорить, наиграное дружелюбие и т.д. и т.п..

==================
==================

Добавлено (29.10.2012, 05:57)
---------------------------------------------
====================================




Quote (Tiss)
"Прощай, Африка" (1966)
Africa addio


Фильм очень тяжелый. Даже крайне тяжелый.
И для меня лично, сцены, когда в особняках сидят и костры жгут, и разница "до" и "после" ухода, в принципе не так шокировали. Но сделано хоршо, очень наглядно показан уровень потребностей.
Еще раз наглядно можно убедиться, в том, что всё это вмешательство из "добных побуждений" нафиг никому не нужно. Там живут другим, по другим принципам, обычаям, по-своему, и выдача былых трусов (!!) диким племенам, совершено не изменит их сущность, есть печень убитого ими собрата они от этого не перестанут.

Коментатор: "Новые полицейские не понимают почему им нельзя грабить, и есть печень убитых повстанцев. Им это не понятно. Теперь они просто поменялись местами с повстанцами. Им не понятны эти странные законы белых."


Касательно издевательств над людьми, мне было неприятно это всё видеть.
А вот сцены уничтожения, издевательства над животными, это было действительно больно.
В какой-то момент, я решил прекратить просмотр, но потом подумал, что это глупо, нужно знать и видеть как оно есть на самом деле.


Наяна — Мир для Людей
 
SanniДата: Среда, 19.12.2012, 08:51 | Сообщение # 85
омудревший
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Статус: Offline
"Властелин мира. Никола Тесла" док.фильим
Мне кажется этот фильм важно посмотреть.
Его можно частично дополнить программой "Цивилизация", также о Н.Тесла (26 мин.)


Ничего из того что я знаю и понимаю я не нашла сама.
Меня подвели и показали. Я пошла и посмотрела. Так я узнала и так поняла. И теперь говорю об этом.
 
lolitaДата: Пятница, 11.01.2013, 01:04 | Сообщение # 86
омудревший
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline


Название: Мифы человечества. Христианство до Христа?
Оригинальное название: Myths of Mankind. Christianity before Christ?
Год выпуска: 2006
Жанр: документальный
Режиссер: Роэль Оостра
Выпущено:ермания, Нидерланды
Продолжительность: 00:53:36
Перевод: профессиональный, двухголосный


Нужно было выбирать одно из двух: погибнуть или как-то спастись. Я решил спастись. НО как? Ничего под рукой не было. Но голова-то у нас всегда под рукой.
 
TissДата: Суббота, 19.01.2013, 01:21 | Сообщение # 87
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline


фильм обнаруживает очень важное для понимание поле знаний
знаний о себе, как о наблюдателе
1. люди видят иллюзию
2. люди не видят объема
3. люди видят отраженный свет, а не истинные цвета и предметы
4. видеть и замечать--вещи разные, спец. орган обрабатывает то, что видят люди и только то, что он считает значимым--передает в сознание, это то что лю замечают
5. люди настраивают свое зрение через другие органы чувств, учатся распознавать иллюзию
6. зрение лжет, чувства передают реальную инфу о мире
7. если вы это не понимаете, не учитываете и не считаете принципиально и жизненно важным--вы идиот


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
lolitaДата: Суббота, 19.01.2013, 10:56 | Сообщение # 88
омудревший
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
очень полезная передача, спасибо

Нужно было выбирать одно из двух: погибнуть или как-то спастись. Я решил спастись. НО как? Ничего под рукой не было. Но голова-то у нас всегда под рукой.
 
GorinichДата: Воскресенье, 20.01.2013, 06:29 | Сообщение # 89
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Цитата
ЦитатаSanni
Никола Тесла


Мы уже обсуждали этого человека.
Фильмы хорошие. Вообще, стоит отдать данное, некоему "умению", может
советского наследства, может изначально русского свойства, искать во всём
что-то более высокое. Вот даже взять те два фильма. Уже не раз, говорил, что за
много лет, прожив на западе, редко, когда видел //а скорее чувствовал//,
какой-то глубокий, духовный подход к человеку. Вот фильмах, странно, но где-то
это всё же проявляется.
Западный подход к так называемой на западе "духовности" - это магия,
чародейство, фокус, мистика, всё что угодно, но никак не сам человек и его дух.
Как-то у них это всё шаблонно, по формуле. Вот общаясь, с местным квебекуа на
тему статьи ДО, на тему духовности. Он как-то просто, как будто ему нужно выучить
новую математическую формулу или заправить машину бензином, сказал: "..да,
чувствую, что мне тоже не хватает духовности. Надо её как-то развивать.
Медитировать надо.. Это важно"
И вот этот "математический" или "расчётливый", можно
назвать еще "механический" подход к духовности - это запад, который
пытается механическим путём постичь этот мир.
И вот странно, но даже в полу-научных документальных русских фильмах, как-то
иначе проявляется этот подход к человеку.

Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся
близорукий мир. Нас рассудит время.

Никола Тесла




Это человек духа,
высоко-духовный человек действительно иной категории.

И как его антипод
– современный «гений» рынка, продаж, коммерции – новый вид барыг – Томас Эдисон.
Современный провозглашённый «гений» извращённой мысли, отрицающий бога, и
привозносящий всё извёрнутое, хитросплетённое людское. "Честный" вор. Собравший просто воедино всё накопленное до него, организовавший это и узаконивший в рамках людского социума.





Тесла, хорошо сказал: «Я ничего не изобретал. Всё уже было до меня»

И это возвращает
нас к той простой истине, о которой мы, в том числе, говорим здесь с самого
начала.
Всё уже есть в
нашем мире.

Человек только определяет это для себя (п.1 – выражаясь словамиТисса). //уберите определения человека, электричество, атом, молекулы, землю, яблони и т.д. и т.п... - и мир никуда не денется, он останется там, где и был, вместе с бабочками, глистами и целой вселенной//

И человек создаёт
условия для определённого (контролируемого) существования явлений, который
определил ранее (п.2).

Фактические примеры:

Яблоня.
Существовала и до человека.
П.1 – человек определил
яблоню: как дерево с его качествами, плодами, свойствами плодов, питательными
возможностями и т.д. и т.п..
П.2 – Человек определив
яблоню, создал контролируемые условия для существования яблони.
Тоже с
электричеством, химией, вообще всем, что существует вокруг нас.

Добавлено (20.01.2013, 06:24)
---------------------------------------------
...и еще, мне очень симпотичен Тесла. Он очень красивый человек. Физически и внутренне. Второе, скорее исходит от его изречений, так как лично с ним не общался. Но сложив всё вместе, вкупе, создаёт картину очень красивого человека.

Добавлено (20.01.2013, 06:29)
---------------------------------------------
Цитата (Tiss)
фильм обнаруживает очень важное для понимание поле знанийзнаний о себе, как о наблюдателе
1. люди видят иллюзию
2. люди не видят объема
3. люди видят отраженный свет, а не истинные цвета и предметы
4. видеть и замечать--вещи разные, спец. орган обрабатывает то, что видят люди и только то, что он считает значимым--передает в сознание, это то что лю замечают
5. люди настраивают свое зрение через другие органы чувств, учатся распознавать иллюзию
6. зрение лжет, чувства передают реальную инфу о мире
7. если вы это не понимаете, не учитываете и не считаете принципиально и жизненно важным--вы идиот

Да, это очень важный фильм.
Интересные наблюдения сделал во время просмотра.
В какой-то момент, поймал себя на "ускальзывании от реальности". Вот смотрю, идёт поток картинок, привычных.
Сцена, люди, сюджет. Тут вдруг в сюжете появляется что-то странное, мозг отталкивает это, и оставляет только привычное, "приемлемое" (не шокирующее - то, что не нужно объяснять, утруждать дополнительными ресурсами). Уловил это, когда в картинке, вдруг появилась горрила ). Поймал себя на мысле, что в сюжете что-то лишнее. И где-то мысль "а зачем это здесь?", после чего переключение, и продолжение следованию общему сюжету.
Прикрепления: 2264556.jpg (124.3 Kb) · 7782251.jpg (73.3 Kb)


Наяна — Мир для Людей

Сообщение отредактировал Gorinich - Понедельник, 21.01.2013, 00:52
 
TissДата: Понедельник, 21.01.2013, 04:10 | Сообщение # 90
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Фильмы » Интересное\познавательное кино (советуем посмотреть)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше