Форум сообщества NAYANA
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
Новости сайта
[27.05.2017][Статьи]
Психология выбора (0)
[12.08.2015][Статьи]
Тома Санкара, президент (0)
[26.04.2015][Психология]
Технология уничтожения (0)
[04.01.2015][Статьи]
Генетически модифицированные люди (1)
[19.12.2014][Статьи]
Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили (0)
[02.12.2014][Статьи]
Эксперимент Вселенная-25: как рай стал адом (3)
[17.11.2014][Статьи]
ЗАЧЕМ АМЕРИКЕ МАЙДАН? 16 июня 2014г. (0)
[29.10.2014][Статьи]
Как Ротшильды и Рокфеллеры делят Россию (0)
[01.06.2014][Статьи]
Кто с кем и за что воюет на Украине? (0)
[11.05.2014][Статьи]
Открытое письмо русским мыслителям 10 мая 2014 года. (0)
Наши друзья


Сайт по-читателей
Статистика
Наши баннеры
Наш баннер:

Наша кнопка:
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024 08:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LeolA  
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Фильмы » Интересное\познавательное кино (советуем посмотреть)
Интересное\познавательное кино
TissДата: Среда, 28.01.2009, 16:41 | Сообщение # 1
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Дух Времени 1
Дух Времени 2
Великая тайна воды
Секрет
Секрет 2 . Кроличья нора
(ссылки от Larissa )


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
ptaxДата: Пятница, 06.02.2009, 12:11 | Сообщение # 2
заходяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
"zeit geist 2" это что то! Конечно все на "ура" воспринимать нельзя, но идея мне понравилась
 
TissДата: Суббота, 07.02.2009, 02:47 | Сообщение # 3
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
ptax, а ссылки?

I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
psychoДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:04 | Сообщение # 4
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
Видео для людей, способных мыслить критически и нестереотипно
Вот тут много разных интересных фильмов. Только у меня почему-то страница открывается в глючной кодировке, если у кого-то возникнут те же проблемы, то Вид/Кодировка: Кириллица (Windows)/

Приятного просмотра:)


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
psychoДата: Вторник, 17.02.2009, 00:24 | Сообщение # 5
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
The Illuminated Chakras (2004)

Смотреть здесь
Скачать можно через Грабилку

Цапанул классно... может потому, что вовремя пришел..


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
psychoДата: Четверг, 19.02.2009, 20:21 | Сообщение # 6
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
Послание Хамбо Ламы
Многие буддийские монахи познают смерть, реально умирая во время медитации и таким образом освобождаясь от земного сущест­вования. Они могут медитировать десятки лет (и их тела не разлагаются). Пример тому — медитирующий лама в Бурятии, тело которого нетленно вот уже более 70 лет...
Прикрепления: 9610084.jpg (34.8 Kb)


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
innovaciaДата: Четверг, 26.03.2009, 13:34 | Сообщение # 7
въезжающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
зачем вообще тогда было приходитЬ на Землю,что б бытЬ всегда в медитации?...........аааааааааа! поняла, он служит как бы примером для всех, что в человеке-возможностей множество!

Добавлено (26.03.2009, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (psycho)
в глючной кодировке,

о! какой сайт! хорошо, что предупредила, что "как бы глючит")))) ну, ето же специалЬно, как бы преграда, для тех, кто и не силЬно то туда и попастЬ хотел))) интереснейшая информация! а я просто прошла по другим ссылкам на етой странице))


Иногда ОЧЕ(нь)ВИДНОЕ становится невероятным. Но это зависит от мировозЗРЕНИЯ личности. (in nova ЦИ Я)
 
LeolAДата: Суббота, 12.03.2011, 19:02 | Сообщение # 8
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Tiss)
Великая тайна воды

Вода: Великая тайна воды (Прикоснись к великой тайне) (2006) DVDRip

Жанр: Документальный
Производство: Продюсерский центр "Мастерская". 2006
Режиссер: Анастасия Попова

Описание фильма:
Вода наделялась душой во многих культурах мира. Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее ПАМЯТИ. Уникальный телевизионный проект "ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ" - это попытка проникнуть в скрытые свойства этой стихии, не укладывающиеся в рамки общих физических законов.

Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово. Японскому ученому Эмото Масару удалось сфотографировать эмоции воды. О своих удивительных открытиях в этой области рассказывают ученые из России, Казахстана, Израиля, США, Англи, Австрии, Японии, Китая, Тибета.

Человечество на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой. В фильме принимают участие представители всех религиозных конфессий. Фильм не утверждает, а предоставляет реальные факты. Верить или не верить - дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять...

Продолжительность: 01:21:19
Видеокодек: XviD
Битрейт видео: 2216
Размер кадра: 656*368
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: AC3
Битрейт аудио: 192
Перевод: Оригинальный

-------------------------------------

очень интересный фильм. Сожалею, что не посммотрела раньше. Особенно заинтересовала сейчас информация о восстановлении озер и о талой воде с ледников, как она влияет на организм человека.

Прикрепления: 6656122.jpg (48.2 Kb)
 
Mary12Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:24 | Сообщение # 9
борматун
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Так смотрите, человек там в основном состоит же из воды, да?

И тогда все абсолютно произнесенные слова,
мелодии, звуки, музыка, мысли будут влиять на
нашу жидкую среду.

как считаете?
и как думаете, надо ли нам тогда поменять свое отношение
к тому что мы произносим и думает?

Сообщение отредактировал Mary12 - Суббота, 12.03.2011, 23:25
 
LeolAДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:08 | Сообщение # 10
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Mary12, так об этом как раз и весь фильм

Добавлено (13.03.2011, 21:08)
---------------------------------------------
тут уже не думать)) тут менять надо! cool

 
Mary12Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:05 | Сообщение # 11
борматун
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
То, что от нас скрывали... (Борис Татищев - Вся ПРАВДА О 2012 и истории Человечества...)
http://www.liveinternet.ru/users/2918592/post159587237/
 
LeolAДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:09 | Сообщение # 12
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
даю ссылку на по-моему, очень интересный ресурс, где много документальных фильмов на социальную и близкую тематику:
http://kladovia.rod1.org/video.html

Добавлено (18.12.2011, 01:09)
---------------------------------------------


влияние звука на песок.
Было очень интересно наблюдать на то, как реагирует кот. Вот идет, идет повышение - он просто нервничает, и вдруг как весь вздыбится! а после - опять просто неприятно ему это. И так - несколько раз. Пришлось сделать очень тихо. На одном моменте поймала - что это "моя" частота, та, что мне приятно слышать. Вообще - неожиданно очень, хотя рисунки почему-то знакомы. То ли магнитные опилки, то ли еще что вспоминается... но смутно знакомы, это абсолютно точно.

 
LeolAДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:18 | Сообщение # 13
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
нашла, что эт такое. Это называется фигуры Хладни:
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B8


Фигуры Хладни — фигуры, образуемые скоплением мелких частиц (например, песка) вблизи узловых линий на поверхности упругой колеблющейся пластинки. Названы в честь немецкого физика Эрнста Хладни, обнаружившего их.
Эффекты, являющиеся причинами возникновения фигур Хладни изучаются киматикой.
Прикрепления: 1272685.png (32.7 Kb)
 
lolitaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:52 | Сообщение # 14
омудревший
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
Вариант Зомби (1985)

как все не ново ,
старый соверский фильм , а рассуждения то какие


Нужно было выбирать одно из двух: погибнуть или как-то спастись. Я решил спастись. НО как? Ничего под рукой не было. Но голова-то у нас всегда под рукой.
 
SanniДата: Пятница, 23.12.2011, 16:19 | Сообщение # 15
омудревший
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Статус: Offline
Живая вода - 2
Посмотрела этот небольшой фильм сегодня (25 минут)
Там о многом и мне он очень понравился.

Читала Лоренца. О том, что в живых организмах борятся инстинкты сменяя один-другой. И появляется сложное поведение. Но стремятся животные не просто к хаотичной смене, а к ритмичному повторению, даже если в этом вроде бы и нет необходимости.
Стремится к повторению, к ритуалу.
И вот вспомнила о воде. Как ей говорят разные слова. Она приобретает форму (я не очень поняла, мысленно или голосом. Видимо идут какие-то клебания и эти колебания создают структуру. Как если песок потрясти на бумаге, он распределится по-разному, смотря как будет вибрировать бумага. Так я для себя поняла)
Ну вот. и в этом фильме. Там прозвучало, что если какой-то орган человека нездоров, то вода вокруг него не структурирована, а в здоровом - структурирована.
Мы все время живем в случайностях, в хаотичности. Создаем ее в себе и вокруг себя.
Мы нездоровье создаем. грязь и пр.

Путаем структурированность, упорядоченность, гибкость к условиям и какую-то повторяемость по ситуации с ритуализированностью.

Там показывали верующих в церкви и т.п. Веди праведную жизнь и будет тебе счастье. Праведность исполяя как ритуал.
Подражая а не являясь.

Это в изучении чего-либо тоже самое. Вроде оба говорят одинаково. Но один вызубрил. а другой сложил и упорядочил знания.

И еще там об эфире... Я сейчас стала часто замечать свет. Не просто светло в комнате. Свет - живой, он частичками движется. И там где даже глухая тень, там нет бездны. Это обратная сторона света. Все заполнено.
И весь мир структурирован.
Там вот говорится, что мир создан разумно, иначе невозможно было бы сделать никакую модель этого мира.

Про тяжелую воду тоже интеерсно.

И еще момент про информационное поле и что если к нему кто-то подключен сознанием. то может на него влиять.
Не знаю мы чем подключены, но влиять мы влияем. Так что чуть не в лёжку от своего влияния уже(

Маленький фильм, но там задевают разные вопросы.


Ничего из того что я знаю и понимаю я не нашла сама.
Меня подвели и показали. Я пошла и посмотрела. Так я узнала и так поняла. И теперь говорю об этом.
 
SanniДата: Суббота, 24.12.2011, 11:57 | Сообщение # 16
омудревший
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Статус: Offline
"Молекула, изменившая жизнь"

Это фильм ВВС о молекуле кислорода. О том, какое значение имеет этот элемент в жизни нашей планеты.

Неожиданно было (хотя знала о водяном пауке, но не отдавала себе отчета), что животные исполняют свои нужды (питание, размножение, дыхание и пр. почти автоматические, заложенные в них программы). Но как они догадались, чем, что когда не хватает кислорода и надо прятаться от врагов: создать себе глубже в норке воздушную камеру и приносить туда воздух. Это перспектива, это нужно не прямо сразу. И носить кислород в эту камеру требует и времени и сил (много проходок). Так делает илистый прыгун.

Размеры животных тоже зависели от количества кислорода в атмосфере.

Вобщем... пожалела, что плохо учила в школе химию...
Почему ее преподают так сухо, как свод правил, которые надо вызубрить? У нас же все сплошная химия и куча живых примеров вокруг...
Сама я об этом как-то не догадалась вовремя(

Хороший фильм.


Ничего из того что я знаю и понимаю я не нашла сама.
Меня подвели и показали. Я пошла и посмотрела. Так я узнала и так поняла. И теперь говорю об этом.
 
LeolAДата: Четверг, 02.02.2012, 15:43 | Сообщение # 17
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline


очень красивое видео+компьютерная графика, дающее пространственное представление о том, где располагается Земля, наша галактика, вообще - вся Вселенная.

Добавлено (31.01.2012, 02:36)
---------------------------------------------
про ленту Мёбиуса

Добавлено (02.02.2012, 15:40)
---------------------------------------------

Добавлено (02.02.2012, 15:43)
---------------------------------------------


 
LeolAДата: Воскресенье, 12.02.2012, 03:00 | Сообщение # 18
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Зов бездны(2009)
Жанр:
Документальные



Съёмочная группа:
Режиссёр: Александр Мержанов
Авторы сценария: Александр Мержанов, Юлия Колосова
Операторы: Борис Готгельф, Вячеслав Красаков, Евгений Петров
Монтаж: Лариса Смирнова
Текст читает: Андрей Скопов
Продюсеры: Александр Островский, Дмитрий Свергун
Продюсеры от Первого канала: Андрей Цвитарный, Олег Вольнов

Сюжет:
В фильме предпринята попытка на строго научной основе рассказать о «сверхвозможностях» человека, позволяющих силой мысленного внушения управлять поступками других людей. В фильме принимали участие Академик РАН и РАМН Н. П. Бехтерева, а также бывшие высокопоставленные сотрудники КГБ СССР, рассказывающие, как подобные методы применяются в практике спецслужб. Центральное место занимает показ поразительных возможностей, которые даёт человеку гипноз — путешествие в прошлое, возможность расследования преступлений, проведения разведки и т. д. В конце фильма авторы приходят к выводу, что подобные возможности не просто существуют — они дают человеку пропуск в неизвестную «параллельную» реальность, но опасность состоит в том, что в этой реальности дремлют сокрушительные силы, природа которых абсолютно неясна.
Прикрепления: 9450133.jpg (16.7 Kb)
 
SanniДата: Четверг, 16.02.2012, 23:59 | Сообщение # 19
омудревший
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Статус: Offline
http://my-hit.ru/film/8883/online

Посмотрите этот фильм. Обязательно посмотрите. Он важный.

Только что досмотрела и пошла на Наяну, вот ссылка выше. Это про нас.


Ничего из того что я знаю и понимаю я не нашла сама.
Меня подвели и показали. Я пошла и посмотрела. Так я узнала и так поняла. И теперь говорю об этом.
 
GorinichДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:26 | Сообщение # 20
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Sanni)
Посмотрите этот фильм. Обязательно посмотрите. Он важный.

Вы обычно очень подробно, ясно, осмысленно пишите про прочитаное, просмотреное или пройденое. А в этот раз не написали. Странно.

----

Посмотрел фильм.
Отдельно комментировал. Если кому интересно, вышлю файл.

Здесь краткое резюме.

Показанные люди, готовы продать то, что не принадлежит им. Они не готовы создавать, делать своё. Это совершенно другой тип мышления. Мышление использовать не своё. Это паразиты. Это даже не животные. Это ниже. Это нелюди, ничтожества (от слова ничто). Они вообще ничто, и будучи ничто, они делают всё, чтобы этот мир превратить тоже в ничто.
Они готовы есть своё и чужое *овно, продавать своё и чужое тело, не понимая, что ни своё тело, ни чужое им не принадлежит – не они его создавали – они просто получили его и всё.
Для них не существует понятия труд, а только понятие продать, взять, получить что-то продав.
Это даже не рабы, те хоть что-то создают, делают, под плетью других. Они ниже рабов. А эти просто черви в *овне, питающиеся им. Они сами являются *овном и поклоняются ему.
И дорога им всем прямиком в ад. Жаль только, что дорога эта проходит через Землю...




Мне близки вот такие люди, с улыбкой о проделанном пути и о пути предстоящем:



А вот что пишет старшая дочь о жизни таких людей:

"Там жили очень открытые люди, они не боялись совершать поступки и брать ответственность на себя. Они все были молоды, были первыми и самыми главными в своей профессии, были полны жизни, оптимизма, сил, всегда веселы и остроумны. И еще имели массу обязанностей – служебных и общественных. Вот жизни дома перед телевизором не было ни у кого никогда. ..."

Добавлено (20.02.2012, 23:24)
---------------------------------------------



Вот, еще, смотрел свои записи, там есть несколько важных моментов в фильме.

Начало. С чего фильм начинается?
Бабушка, в комуналке. Ужасные условия. Жила в этой комуналке всю жизнь, скорее всего.
Могла бы продать себя кому-то, выгодно может выйти замуж, может поборижничать, но не сделала этого. И вот, так она живёт сейчас.
А чем заканчивается фильм? Розовая креведка-тушенка, в розовом доме и на розовой машине...

Что бабушка эта говорит о своей жизни:

«Я это всё купила сама, я пошла работать с 14 лет, у меня есть и награды, всё у меня есть..»
«...40 лет я проработала на одном заводе...»
«...каждый год ездила на юг ...// …понимаете, к сердцу, ни одного никак...»
«..мне еще как говорили...// …ну и поезжай в свой Ярославль не топтонная и не целованная...»
«...как с верху кто-то сказал – Не переживай, это не твоё!»

И это беда нашего мира. Что вот такие люди, которые не разрушали, не барыжничали собой, а трудились всю жизнь, живут вот так вот, что их мысли теперь, как бы в туалет сходить без очереди. И это беда целого общества. И грошь цена этому обществу, если на первое место вышли те, кто не создаёт, не трудится, а просто продаёт себя на публику, продаёт то, что не принадлежит им даже с самого начала.




И еще, момент, очень важный, на мой взгляд.
В фильме есть один момент с просветом, с возможностью на просвет. Но это было утрачено..., а жаль.

Девушка, на 40-ой минуте.

Вот в ней, еще есть что-то человеческое. И боль внутренняя. Её ломает изнутри. Других не ломает, они просто такие, им просто нужна цена, изначально.
А она еще не сделала, а уже чувствует, что это что-то не то, не туда идёт, идёт против себя и сама так говорит...

«...всё равно для меня это какое-то переступление» - преступление...

И говорит именно так, с какой-то болью внутри, как будто корёжит изнутри, переступает себя изнутри, но всё же идёт на это... Как буд-то где-то может ждёт, чтобы кто-то её окрикнул, не показал как клоуншу, а окрикнул. Вот где-то её, еще можно было бы вытащить...
Чем мы тут, в принципе, в том числе и занимаемся – предоставляем возможность людям, возможность не только увидеть другую жизнь, но и начать жить по другому. А люди уже решают нужно ли им это или нет. Пока, как показали последние 3 года, это мало кому нужно. Но нужно, и даже очень сильно, раз мы тут всё еще находимся. И нужно будет, до тех пор пока здесь будет хотя бы один человек.

После продажи.

Журналист: «Что это потеря или приобритение?»
Она:«Скорее потеря...»
Журналист: «А ты бы второй раз это сделала?»

Она:«м-м-м» кочает головой – нет.

Журналист: «Ты с ценой не ошиблась?»
Она: «Мне кажется это не так важно. Это не в деньгах...»
Плачет.

=====

Вот, она, могу предположить, может быть где-то и отличается от остальных в этом фильме. Просто сломало её общество. Ну не повезло в жизни, встретить других людей может.., да и у самой не хватило где-то твёрдости...

Вот и показаны в этом фильме люди:

- Бабушка - жившая в другое время. Во время, когда она чувствовала, что не её и жила. Давление было постоянным, но в целом, можно было жить,давили отдельно люди, но сама система, была за неё.

- Дальше две шалавы: Кристина 18 лет из Дом 2 и розовая креведка-тушенка. Это полные шалавы. Нелюди. И человеческого в них мало. И слёзы их, и рыдания, это потому что по не той цене их взяли и не более того...

- И вот эта девушка, перед загсом, которая в машине. Это человек, который чувствует где-то, в ней есть просвет, но она не устояла и сломалась, да и общество не очень-то и поддерживало её чувства и просветы, а только способствовало её падению, провоцировало её падение. Как и тот журналист, который в принципе, даже задавая этот вопрос "Что я могу сделать, чтобы ты это завтра не делала?", то провоцировал её падение, ему просто нужно было показать этот факт падения, а не помочь человеку в беде.

Добавлено (20.02.2012, 23:26)
---------------------------------------------



Александра, у меня нет доступа, закрепите пожалуйста в главном сообщении данные о фильме. Ссылка может перестать действовать, а данных о фильме нет вообще.
Можно взять отсюда: http://bestkino.su/2009/07/devstvennost/
Режиссёр, название, год, страна.
официальную картинку.
Я бы еще вот эту вставил, с козами: http://blogkino.ru/wp-content/gallery/premeryi-12/07.jpg
Прикрепления: 9346033.jpg (28.3 Kb)


Наяна — Мир для Людей

Сообщение отредактировал Gorinich - Понедельник, 20.02.2012, 23:36
 
lolitaДата: Вторник, 21.02.2012, 00:00 | Сообщение # 21
омудревший
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Чем мы тут, в принципе, в том числе и занимаемся – предоставляем возможность людям, возможность не только увидеть другую жизнь, но и начать жить по другому. А люди уже решают нужно ли им это или нет. Пока, как показали последние 3 года, это мало кому нужно. Но нужно, и даже очень сильно, раз мы тут всё еще находимся. И нужно будет, до тех пор пока здесь будет хотя бы один человек.


поэтично smile
но не вы предоставляетет людям возможности ,
вы можете поделиться пониманием , опытом или знаниями .
мы находимся здесь не потому что это людям надо , а так как нужно каждому в отдельности кто пришел , остался ли задержался .


Нужно было выбирать одно из двух: погибнуть или как-то спастись. Я решил спастись. НО как? Ничего под рукой не было. Но голова-то у нас всегда под рукой.
 
SanniДата: Четверг, 01.03.2012, 15:13 | Сообщение # 22
омудревший
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Статус: Offline
«Я и другие» — научно-популярный фильм 1971 года, снятый на киностудии «Киевнаучфильм» режиссёром Феликсом Соболевым. Фильм состоит из ряда социально-психологических экспериментов. Наибольшую известность приобрел эксперимент на внушаемость, или на конформность, поставленный с детьми дошкольного возраста.
Фильм состоит из документальных съёмок проводимых психологических экспериментов, голос диктора за кадром комментирует ход эксперимента и реакцию людей. Эксперименты показывают то, как человек может додумывать всё, что не смог запомнить, и как люди способны поддаваться мнению окружающих, даже доходя до абсурда. Эксперименты подготовлены и проведены Валерией Мухиной


Ничего из того что я знаю и понимаю я не нашла сама.
Меня подвели и показали. Я пошла и посмотрела. Так я узнала и так поняла. И теперь говорю об этом.
 
LeolAДата: Четверг, 01.03.2012, 16:44 | Сообщение # 23
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Посмотрела «Я и другие».
Вроде простые такие эксперименты, а вот ведь... очень захотелось такие же сделать. И еще - вспомнилась сказочка, как корову мужик вел продавать на базар, а по дороге продал как козу...
на деток смотрела, как ели, кашей давились, а глотали. И только одна мысль билась в голове - эх, как же их матери-то вымуштровали! "Ешь, что дают"... "слушайся старших"..."вечно тебе все не так"... столько всего всплыло! аж жуть... остальное как-то меньше.
Понравилось про тир, хотя, мне что-то кажется - не таким был на самом деле результат, и просто в 71 году такой был именно нужен. Но это как раз мой возраст. Я бы стреляла в левую... а вот сестра - в правую. Это тоже было жутко осознать. До того и сейчас хочется быть хорошей и правильной...
Вообще - фильм при всей простоте вскрывает какие-то очень глубинные пласты в памяти. После него гудит сильно в голове и внутри все переворачивается.

И еще - я все думаю, свидетельские показания... на какой же ниточке они подвешены... да только ли они?
 
GorinichДата: Пятница, 02.03.2012, 04:14 | Сообщение # 24
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Sanni)
Вы не поняли,

Quote (Sanni)
вы не поняли?........

Quote (Sanni)
Неужели не поняли...


Quote (Sanni)
Неужели вы не поняли?........
Она человек, она не зверюшка


А вот что я пишу:

Quote (Gorinich)
И вот эта девушка, перед загсом, которая в машине. Это человек, который чувствует где-то, в ней есть просвет, но она не устояла и сломалась, да и общество не очень-то и поддерживало её чувства и просветы, а только способствовало её падению, провоцировало её падение.


И потом Вы мне это пишите:

Quote (Sanni)
Просто это не записями надо, не пялится тупо в экран, не головой это смотреть надо...


Может читать тоже надо не головой? Или всё же голову тоже использовать иногда стоит?
Вы как думаете?

==

Вообще, как-то мне сложно с вами тут, чем дальше, тем сложнее.
Чёт как-то это всё совсем мрачновато тут становится.
И чем дальше, тем мрачнее.


Наяна — Мир для Людей

Сообщение отредактировал Gorinich - Пятница, 02.03.2012, 04:21
 
GorinichДата: Суббота, 03.03.2012, 04:51 | Сообщение # 25
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
=================

Quote (lolita)
поэтично smile

хочется грубо ответить Вам на это...

====

Quote (lolita)
но не вы предоставляетет людям возможности ,


А кто? Негр Обама, своей финансовой помощью и красивыми маханиями рук?

Конечно я, в том числе. И Вы тоже, и Лена, и Александра, и Тисс.

Сайт этот есть? Факт. Есть. Не возможность ли это? Можете сами себя по башке стукнуть, если ответите, что нет.
Другие проекты есть? Вы лично, лично Вы помогаете в них? Да. Помогаете. И лично Вы, предоставляете нам возможности для реализации этих проектов.
А возможности эти, могут быть в разных проявлениях, и это уже другой разговор.

==============

Quote (Gorinich)
Девушка, на 40-ой минуте.
Вот в ней, еще есть что-то человеческое. И боль внутренняя. Её ломает изнутри. Других не ломает, они просто такие, им просто нужна цена, изначально.
А она еще не сделала, а уже чувствует, что это что-то не то, не туда идёт, идёт против себя и сама так говорит...

«...всё равно для меня это какое-то переступление» - преступление...


Вот с ней связаться бы, с этой девушкой. Найти её надо.
И к нам пригласить.
Прошло четыре года. Это много. Человек может быть в любом состоянии сегодня. Но дать ей возможность жить и быть среди своих надо. Это наша обязаность.

Добавлено (03.03.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Quote (Sanni)
Вы не поняли, наверное, может пропустили. Ее не просто окрикнули. Ее эот журналист в машине прямо спросил: Что я, лично я могу сделать. чтобы ты не делала этого шага. И она ничего не ответила.
Почему?

Это Вы нифига не поняли.

Quote (Sanni)
едиственно, что хотела - это запереть ее где-нибудь и бить, бить, бить, пока мозги на место не встанут. И снова дать выбирать. И лупить ее, пока человек внутри не очухается от наваждения.


И не бить её надо было.

И не деньгами кормить. И не вопросами тупыми "Чем я тебе могут помочь?" или "Может тебе помочь чем?"

Как в фильме Мизери, когда жена шерифа, провалившегося в снег, кричит ему: "может тебе помочь?"

Эту девушку могли бы спросить тысяча человек, чем они могут помочь - и результат был бы такой же.
И мог просто придти один человек и помочь.
Вы разницу чувствуете хоть?...
..даже не знаю как Вам объяснить это.., но я это явно вижу, что никто ей не хотел помочь, это просто проявления поведения приличия. Так не помогают.
..когда-то работал в тех. поддержки, давно, лет 5, может 6 назад. Там дедушка один звонил, русскоязычный. Много раз звонил, чуть ли не каждый день. Там смеялись над ним и т.д. Я как раз таки перезванивал самым сложным клиентам, когда у других знаний не хватает или терпения, чтобы решить задачу.
Говорил с дедом минут 10, может 15. И мне просто очень сильно, от души захотелось помочь ему. Шло от него тепло какое-то, человеческое. И я не спрашивал его "Дедушка, как же Вам помочь?".
Я просто спросил его, могу ли я лично подъехать к нему вечером и решить вопрос с интернетом прямо у него дома? Он сказал - да. Я его попросил только оставить это между нами иначе меня могут даже уволить. Он согласился. Вечером, после работы я приехал к нему. Встретил меня стаый, с волосами покрытыми снежной седеной и такой же снежной бородой дедушка. С весёлыми молодыми глазами. Художник оказался. Красивые картины висели. Природа...
Помог ему. Объяснил как подключаться и т.д. и т.п.
Вот.., я просто хотел помог и сделал это. Не спрашивал человека "как же тебе помочь?", то есть не создавал ситуацию эдакого долга, обязаности или еще чего, не задавал вопросы, на которые человек изначально не ответит. Именно человек. Зверюги паразиты, ответят и сразу поймут, что лох и надо из него выкачивать. А человек по-другому будет вести себя.
..вот, может на примере это поймёте.
..конечно, тогда, в этой истории с дедом, я так заумно не думал, не определял это так как сейчас, я просто внутри что-то чувствовал и делал...А сейчас просто яснее могу себе определить что мной двигало, что чувствую в такие моменты и т.д.
Это как внутреняя потребность. И если у меня есть такая возможность - я делаю.

Quote (Sanni)
едиственно, что хотела - это запереть ее где-нибудь и бить, бить, бить, пока мозги на место не встанут. И снова дать выбирать. И лупить ее, пока человек внутри не очухается от наваждения.


И не бить её надо было.

И не деньгами кормить. И не вопросами тупыми "Чем я тебе могут помочь?" или "Может тебе помочь чем?"

А тепло дать, тепло человеческое. Показать, что может быть по-другому. Что и люди могут жить по-другому. Дать ей возможность, показать возможность светлого будущего.

Вот, и наш сайт существует именн для этого.
И это первая основа этого сайта - объединение таких людей, предоставление возможности, шанса людям.
Создание человеческих образов. Создание целостности из многочисленных образов. Впитывание этих образов и передача их. Воспитание этих образов в детях..

А уже потом, только потом, позже, может быть вообще идти какая-то речь о создании какого-то там МЛ...

Добавлено (03.03.2012, 04:51)
---------------------------------------------
Quote (Gorinich)

Александра, у меня нет доступа, закрепите пожалуйста в главном сообщении данные о фильме. Ссылка может перестать действовать, а данных о фильме нет вообще.
Можно взять отсюда: http://bestkino.su/2009/07/devstvennost/
Режиссёр, название, год, страна.
официальную картинку.
Я бы еще вот эту вставил, с козами: http://blogkino.ru/wp-content/gallery/premeryi-12/07.jpg
Прикрепления: 9376123.jpg (36.8 Kb)


Наяна — Мир для Людей

Сообщение отредактировал Gorinich - Суббота, 03.03.2012, 10:40
 
SanniДата: Суббота, 03.03.2012, 20:06 | Сообщение # 26
омудревший
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Статус: Offline
Quote (LeolA)
а деток смотрела, как ели, кашей давились, а глотали. И только одна мысль билась в голове - эх, как же их матери-то вымуштровали!

Знаете, я смотрела напряженно очень. Трудно. Мне почему-то показалось, что дело там не в воспитании, а в людях. Там была девочка МИлочка. Она постоянно делала одно и тоже. Улыбалась и делала, говорила, что обе белые, что каша вкусная. Почему? Она сказала, что ей хотеолось сказать именно так, хотя он видит как на самом деле. С портретами тоже. Когда студент сказал, что портреты старухи и грузина - это один и тот же человек., а пирамидки обе белые А после сказал, что серьезным происшествием в своей жизни это не считает и сможет всегда в отвественный момент сказать все как есть....
Вообще очень трудный фильм, потому что видишь себя в этих людях. Что мы вроде бы все в куче, с обществом, но на самом деле каждый стоит сам по себе, делает выбор. Сам. Всегда один. Видимость и желание думать и агитки, что все вместе, толпой, а в реальности - каждый сам и один, одинок. Один на один с этим миром и не бывает иначе.


Ничего из того что я знаю и понимаю я не нашла сама.
Меня подвели и показали. Я пошла и посмотрела. Так я узнала и так поняла. И теперь говорю об этом.
 
LeolAДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:06 | Сообщение # 27
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
мне совсем-совсем не понравился этот фильм... даже говорить о нем - тяжело. Не хочется. И мне кажется, этот фильм как-то на вас всех тоже тенью лег.
Очнитесь, пожалуйста!
Эти девицы - кто они вам? О чем тут спор? Кто из вас так, как они поступает? Вы так не делаете? так что переживаете за них? Поймите - ВЫ из-за НИХ - уже переругались... кто они вам? а кто мы - друг другу?...

с отсюда посмотрите, с этой стороны, очень прошу. Ради чего весь этот спор? Что доказываете друг другу? Зачем? Результат - каков?
 
GorinichДата: Вторник, 06.03.2012, 11:47 | Сообщение # 28
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
вот, на счёт тепла, картинка хорошая )



Quote (Sanni)
А Вы у меня эти шансы постоянно отнимаете


Да бросьте это Вы..зря Вы так. Никто, ни у кого, ничего не может отнять без его согласия.

"Но кто и на что вас принудить может?
Ведь в том, что позволить иль запретить,
Последнее слово за вами все же."

Эдуард Асадов

=====

Отнимают у Вас то, что Ваше? Чувствуете забирают?
Тогда в горло зубами вцепиться, кусок вырвать с мясом, а мясо выплюнуть (мы же не людоеды...).
Прикрепления: 1164092.jpg (62.2 Kb)


Наяна — Мир для Людей

Сообщение отредактировал Gorinich - Вторник, 06.03.2012, 14:28
 
LeolAДата: Суббота, 10.03.2012, 17:56 | Сообщение # 29
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Человеческое поведение - эксперименты /
The Human behavior experiments

(2006) SATRip

Информация о фильме
Название: Человеческое поведение - эксперименты
Оригинальное название:The Human behavior experiments
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный

О фильме:
Фильм рассказывает о самых смелых экспериментах которые проводились над людьми:
Почему женщина подчинилась приказам по телефону обыскать невиновную сотрудницу - она закрыла ее в своем офисе абсолютно голую но пока вы не оказались в такой ситуации откуда вы знаете как поступите.
Почему четверо молодых людей смотрели на то как умирает их друг если могли попытаться спасти его, я набрал номер 911 на своем мобильном надо было нажать только кнопку вызова, но я нажал красную и не позвонил.
Этот кинофильм не драгоценный камень документальных фильмов, это не эффектная фантазия, но информация, содержащаяся в фильме чрезвычайно хорошо структурирована и очень важна.
На протяжении 40 минут документальный фильм сосредоточивается на экспериментах, предпринятых Milgran, Darley и Zimbardo, и представляет реальные случаи, которые подтверждают эти эксперименты, в том числе Abu Ghraib, история Китти Genovese и другие.

Страна: США, Fearful Symmetry
Продолжительность: 43 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

http://documental.su/foreign....ip.html
 
LeolAДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:18 | Сообщение # 30
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Sanni)
Человек посмотревший х будет стараться убежать от осознания. Когда я смотрела, то порыв сбежать был очень сильный.

во как...
а мне - нет. Поначалу даже скучновато было, пока про сам эксперимент не началось. Вот после этого я как проснулась и мне стало очень хреново, зато понятно. Мы все - участники такого эксперимента... все. Без исключения. И за одну только единственную фразу я бы этот фильм всем и каждому рекомендовала: "В такой ситуации ломаются почти все. Но есть малый процент тех, кто сопротивляется до последнего".
Quote (Sanni)
Знаете, когда смотрю все эт фильмы... это кажется невероятным, такое поведене людей.

как будто разные фильмы смотрели! а мне как раз многое стало понятным! очень многое! особенно после понимания, что все это - от безнаказанности. Люди сами себя - не держат. Они входят в роль? А вот и нет... они становятся сами собой. Они играют сами себя! Прикрываясь тем, что это - всего лишь эксперимент. Вот это - действительно жутко. Видеть, понимать, что все то, что мы привыкли считать человеком - лишь тонкий слой, очень быстро исчезающий при соответствующих условиях.
Quote (Sanni)
просто боятся по разным прчинам прчинить мне зло

именно так! именно... и я так думаю - лучше это знать и понимать и не обольщаться.
Quote (Sanni)
и насколько я вижу, если что-либо прекращено. то все потом одинаково понимают что делали и что делали они плохо.

а я все думала - как же они жили после этого? после того, как заглянули в себя?... в эту Бездну?...
 
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Фильмы » Интересное\познавательное кино (советуем посмотреть)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше