ptax, а ссылки?
I have seen things, that you, people would not believe ... And all this moments are gone, like tears in rain... I know, this is the road to hell ...
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 13:04 | Сообщение # 4
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Видео для людей, способных мыслить критически и нестереотипно Вот тут много разных интересных фильмов. Только у меня почему-то страница открывается в глючной кодировке, если у кого-то возникнут те же проблемы, то Вид/Кодировка: Кириллица (Windows)/
Приятного просмотра:)
Чтобы найти себя, нужно забыть о себе Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
Послание Хамбо Ламы Многие буддийские монахи познают смерть, реально умирая во время медитации и таким образом освобождаясь от земного существования. Они могут медитировать десятки лет (и их тела не разлагаются). Пример тому — медитирующий лама в Бурятии, тело которого нетленно вот уже более 70 лет...
зачем вообще тогда было приходитЬ на Землю,что б бытЬ всегда в медитации?...........аааааааааа! поняла, он служит как бы примером для всех, что в человеке-возможностей множество!
о! какой сайт! хорошо, что предупредила, что "как бы глючит")))) ну, ето же специалЬно, как бы преграда, для тех, кто и не силЬно то туда и попастЬ хотел))) интереснейшая информация! а я просто прошла по другим ссылкам на етой странице))
Иногда ОЧЕ(нь)ВИДНОЕ становится невероятным. Но это зависит от мировозЗРЕНИЯ личности. (in nova ЦИ Я)
Вода: Великая тайна воды (Прикоснись к великой тайне) (2006) DVDRip
Жанр: Документальный Производство: Продюсерский центр "Мастерская". 2006 Режиссер: Анастасия Попова
Описание фильма: Вода наделялась душой во многих культурах мира. Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее ПАМЯТИ. Уникальный телевизионный проект "ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ" - это попытка проникнуть в скрытые свойства этой стихии, не укладывающиеся в рамки общих физических законов.
Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово. Японскому ученому Эмото Масару удалось сфотографировать эмоции воды. О своих удивительных открытиях в этой области рассказывают ученые из России, Казахстана, Израиля, США, Англи, Австрии, Японии, Китая, Тибета.
Человечество на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой. В фильме принимают участие представители всех религиозных конфессий. Фильм не утверждает, а предоставляет реальные факты. Верить или не верить - дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять...
Продолжительность: 01:21:19 Видеокодек: XviD Битрейт видео: 2216 Размер кадра: 656*368 Качество видео: DVDRip Аудиокодек: AC3 Битрейт аудио: 192 Перевод: Оригинальный
-------------------------------------
очень интересный фильм. Сожалею, что не посммотрела раньше. Особенно заинтересовала сейчас информация о восстановлении озер и о талой воде с ледников, как она влияет на организм человека.
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:09 | Сообщение # 12
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2724
Статус: Offline
даю ссылку на по-моему, очень интересный ресурс, где много документальных фильмов на социальную и близкую тематику: http://kladovia.rod1.org/video.html
влияние звука на песок. Было очень интересно наблюдать на то, как реагирует кот. Вот идет, идет повышение - он просто нервничает, и вдруг как весь вздыбится! а после - опять просто неприятно ему это. И так - несколько раз. Пришлось сделать очень тихо. На одном моменте поймала - что это "моя" частота, та, что мне приятно слышать. Вообще - неожиданно очень, хотя рисунки почему-то знакомы. То ли магнитные опилки, то ли еще что вспоминается... но смутно знакомы, это абсолютно точно.
Фигуры Хладни — фигуры, образуемые скоплением мелких частиц (например, песка) вблизи узловых линий на поверхности упругой колеблющейся пластинки. Названы в честь немецкого физика Эрнста Хладни, обнаружившего их. Эффекты, являющиеся причинами возникновения фигур Хладни изучаются киматикой.
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:52 | Сообщение # 14
въезжающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Online
Вариант Зомби (1985)
как все не ново , старый соверский фильм , а рассуждения то какие
- В конце, - сказал Великий Инквизитор, - в конце они положат свою свободу к нашим ногам и скажут нам: "Сделайте нас рабами, но накормите нас".
Живая вода - 2 Посмотрела этот небольшой фильм сегодня (25 минут) Там о многом и мне он очень понравился.
Читала Лоренца. О том, что в живых организмах борятся инстинкты сменяя один-другой. И появляется сложное поведение. Но стремятся животные не просто к хаотичной смене, а к ритмичному повторению, даже если в этом вроде бы и нет необходимости. Стремится к повторению, к ритуалу. И вот вспомнила о воде. Как ей говорят разные слова. Она приобретает форму (я не очень поняла, мысленно или голосом. Видимо идут какие-то клебания и эти колебания создают структуру. Как если песок потрясти на бумаге, он распределится по-разному, смотря как будет вибрировать бумага. Так я для себя поняла) Ну вот. и в этом фильме. Там прозвучало, что если какой-то орган человека нездоров, то вода вокруг него не структурирована, а в здоровом - структурирована. Мы все время живем в случайностях, в хаотичности. Создаем ее в себе и вокруг себя. Мы нездоровье создаем. грязь и пр.
Путаем структурированность, упорядоченность, гибкость к условиям и какую-то повторяемость по ситуации с ритуализированностью.
Там показывали верующих в церкви и т.п. Веди праведную жизнь и будет тебе счастье. Праведность исполяя как ритуал. Подражая а не являясь.
Это в изучении чего-либо тоже самое. Вроде оба говорят одинаково. Но один вызубрил. а другой сложил и упорядочил знания.
И еще там об эфире... Я сейчас стала часто замечать свет. Не просто светло в комнате. Свет - живой, он частичками движется. И там где даже глухая тень, там нет бездны. Это обратная сторона света. Все заполнено. И весь мир структурирован. Там вот говорится, что мир создан разумно, иначе невозможно было бы сделать никакую модель этого мира.
Про тяжелую воду тоже интеерсно.
И еще момент про информационное поле и что если к нему кто-то подключен сознанием. то может на него влиять. Не знаю мы чем подключены, но влиять мы влияем. Так что чуть не в лёжку от своего влияния уже(
Это фильм ВВС о молекуле кислорода. О том, какое значение имеет этот элемент в жизни нашей планеты.
Неожиданно было (хотя знала о водяном пауке, но не отдавала себе отчета), что животные исполняют свои нужды (питание, размножение, дыхание и пр. почти автоматические, заложенные в них программы). Но как они догадались, чем, что когда не хватает кислорода и надо прятаться от врагов: создать себе глубже в норке воздушную камеру и приносить туда воздух. Это перспектива, это нужно не прямо сразу. И носить кислород в эту камеру требует и времени и сил (много проходок). Так делает илистый прыгун.
Размеры животных тоже зависели от количества кислорода в атмосфере.
Вобщем... пожалела, что плохо учила в школе химию... Почему ее преподают так сухо, как свод правил, которые надо вызубрить? У нас же все сплошная химия и куча живых примеров вокруг... Сама я об этом как-то не догадалась вовремя(
очень красивое видео+компьютерная графика, дающее пространственное представление о том, где располагается Земля, наша галактика, вообще - вся Вселенная.
Добавлено (31.01.2012, 02:36) --------------------------------------------- про ленту Мёбиуса