Форум сообщества NAYANA
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
Новости сайта
[27.05.2017][Статьи]
Психология выбора (0)
[12.08.2015][Статьи]
Тома Санкара, президент (0)
[26.04.2015][Психология]
Технология уничтожения (0)
[04.01.2015][Статьи]
Генетически модифицированные люди (1)
[19.12.2014][Статьи]
Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили (0)
[02.12.2014][Статьи]
Эксперимент Вселенная-25: как рай стал адом (3)
[17.11.2014][Статьи]
ЗАЧЕМ АМЕРИКЕ МАЙДАН? 16 июня 2014г. (0)
[29.10.2014][Статьи]
Как Ротшильды и Рокфеллеры делят Россию (0)
[01.06.2014][Статьи]
Кто с кем и за что воюет на Украине? (0)
[11.05.2014][Статьи]
Открытое письмо русским мыслителям 10 мая 2014 года. (0)
Наши друзья


Сайт по-читателей
Статистика
Наши баннеры
Наш баннер:

Наша кнопка:
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024 15:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LeolA, Gorinich  
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Статьи » Просто притча
Просто притча
LeolAДата: Среда, 04.03.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно и они её так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит: - А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью...

Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!

 
DiosДата: Среда, 04.03.2009, 20:54 | Сообщение # 2
адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
так оно и случается =)

просто так... просто так...
 
LeolAДата: Среда, 04.03.2009, 21:04 | Сообщение # 3
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
да, и что грустно - мы вновь и вновь на это попадаемся!
а хуже всего - что выходит, зря все эти души нам пытались помочь что-то понять... все что мы понимаем - "злые вы! cry " и ... на этом все и заканчивается) все понимание wink
 
DiosДата: Среда, 04.03.2009, 21:06 | Сообщение # 4
адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
ну не все =) кто-то вспоминает =)

просто так... просто так...
 
LeolAДата: Среда, 04.03.2009, 21:20 | Сообщение # 5
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
;-) и какие выводы делает?
 
DiosДата: Среда, 04.03.2009, 21:24 | Сообщение # 6
адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
ну.... для начала надо найти того, кто вспомнил wink

просто так... просто так...
 
LeolAДата: Среда, 04.03.2009, 21:40 | Сообщение # 7
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
ну - как минимум, тот кто эту притчу написал! )) только где ж его найти? biggrin
 
psychoДата: Вторник, 10.03.2009, 17:05 | Сообщение # 8
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
а вы организуйте поиски=)
или тот же Яндекс=))


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
LeolAДата: Вторник, 10.03.2009, 19:20 | Сообщение # 9
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
инициатива наказуема)) psycho, вам и яндекс в руки!))
 
psychoДата: Среда, 11.03.2009, 13:04 | Сообщение # 10
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
Анатолий Некрасов

Пока искала, нашла еще притчу.

Однажды Святого старца пригласили обсудить как наказать согрешившего монаха. Он отказался, но потом пошел, повесив на плечо дырявую корзинку с песком.
- Что это такое? - спросили его. - Это, грехи мои сыплются позади меня, - отвечал старец, - я не смотрю на них, а иду судить чужие грехи.
Услышав это, братия простила согрешившему.
(источник: Собиратель Звезд)


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
LeolAДата: Среда, 11.03.2009, 16:27 | Сообщение # 11
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
ага, спасибо)) будем знать))
 
psychoДата: Среда, 13.05.2009, 15:00 | Сообщение # 12
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
обращайтесь=))

Добавлено (13.05.2009, 15:00)
---------------------------------------------
Вот вам еще притча...

Однажды к Анааме Бабе на даршан (чтобы увидеть его и обрести просветление) пришли несколько ищущих и каждый по очереди подходил к нему с личной просьбой.
- Тебе чего? - спросил Баба очередного.
- Учитель, я хочу быть свободным.
- Свободен, сказал Баба.
- Следующий.


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
LeolAДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:04 | Сообщение # 13
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Как-то обошли вниманием притчи, сейчас вот нашла такую, что мне очень понравилась, а выложить то и некуда. Создаю эту тему - собрать сюда те притчи, что затронули вас до глубины души и вы хотите поделиться этими маленькими и большими открытиями с другими жителями Наяны.

ПРИТЧА О КОФЕ
Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворился в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Кофе полностью растворился в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

 
psychoДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:00 | Сообщение # 14
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
http://nayana.ucoz.com/forum/43-158-1
вот тут

Добавлено (25.05.2009, 16:00)
---------------------------------------------
Хрупкие подарки (стащила с сайта знакомой)

Как-то в одно селение пришёл старый мудрый человек и поселился там. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только очень хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки скоро ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило время, и мудрец снова дарил им игрушки, столь же хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, а дети плачут. Твои игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, мои подарки научат их быть аккуратней...


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
LeolAДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:53 | Сообщение # 15
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
хорошая притча) помню её))

да, действительно, ну - да ладно, админам будет чем заняться!!! biggrin
книги есть, статьи есть, а притч нету!!!!
заказываю!!!
меня в последнее время на них прёть чтой-то...

 
psychoДата: Вторник, 26.05.2009, 09:19 | Сообщение # 16
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
у меня есть сборник "Буддистские притчи".
если хочешь, могу выслать=)


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
LeolAДата: Вторник, 26.05.2009, 09:40 | Сообщение # 17
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
не откажусь) спасибо! они в разных редакциях, интересно сравнивать))
 
psychoДата: Вторник, 26.05.2009, 09:51 | Сообщение # 18
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
Все для Вас=)
Буддистские притчи


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
LeolAДата: Вторник, 26.05.2009, 10:25 | Сообщение # 19
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
smile благодарствую!!!!!
 
psychoДата: Вторник, 26.05.2009, 10:28 | Сообщение # 20
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
На одном острове был лес.
В лесу были камни. Там жил Бог.
Пришли люди. Из леса и камней они построили храм.
И жить Богу стало негде.

Источник: Собиратель звезд.


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
LeolAДата: Вторник, 26.05.2009, 10:31 | Сообщение # 21
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
угу..напоминает : не плачь, мальчик, они и меня туда не пускают!
 
psychoДата: Среда, 27.05.2009, 15:49 | Сообщение # 22
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
в этом месте должен быть смайлик "смех сквозь слезы"

Добавлено (27.05.2009, 15:49)
---------------------------------------------
Жизнь до смерти

В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал только об одном: что будет после смерти.
Мастер только смеялся и ничего не отвечал.

После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.
- Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, - ответил Мастер.
- И все-таки - есть жизнь после смерти или нет? - упорствовал один из учеников.
- Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - загадочно заметил Мастер.


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
DiosДата: Среда, 27.05.2009, 16:08 | Сообщение # 23
адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Маленький ребенок разговаривал с матерью, и мать сказала:
- Никогда не забывай, что нужно помогать другим.
И ребенок спросил:
- Что тогда будут делать другие?
Естественно, мать сказала:
- Они будут помогать другим.
Ребенок сказал:
- Кажется, это странная схема. Почему не помогать себе, вместо того, чтобы все сдвигать и напрасно усложнять?
***

Восточная притча

Ехал купец и увидел работающего раба, он его напоил, поговорил с ним, посочувствовал ему, но раб сказал: «Всё проходит, пройдёт и это».
Через пару лет купец снова был в тех землях, и увидел его уже визирем. Тот его узнал, пригласил к себе, поговорили, как он добился этого, купец восхитился таким переменам. Бывший раб осыпал купца драгоценностями и сказал то же самое.
Ещё через пару лет купец вместе с другими пошёл одаривать падишаха за то, что хорошо поторговали, и в нём он узнал своего старого друга. При встрече тот сказал то же самое.
В следующий раз купец пошёл поклониться на его могилу, а на ней было выбито: «Всё проходит». «Ну, это уже не пройдёт», — горько подумал купец.
Затем уже глубоким стариком купец снова был там и пошёл на кладбище, но не нашёл его. Как оказалось, его смыло рекой не так давно. И тогда купец сказал: «Да, действительно всё проходит».
***

Современная притча

Жили два брата. Один брат был успешным человеком, достигшим известности своими благими делами. Другой брат был убийцей.
Перед судом над вторым братом группа журналистов обступила его, и один задал вопрос:
— Как получилось, что вы стали преступником?
— У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?
В это время несколько журналистов обступили первого брата, и один спросил:
— Вы известны своими достижениями; как получилось, что вы добились всего этого?
— У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?

***

Шёл Человек по дороге и увидел, как злобный Волк терзает беззащитного Ягнёнка. И спас Ягнёнка убивши Волка.
Посмотрел как прожорливый Ягнёнок поедает изумрудную Травку и убил Ягнёнка.
А увидевши как эти Сорняки заполонили всю Землю, взял, да и распахал всё.
Но и голая чёрная Земля ему не понравилась... и заасфальтировал ВСЁ.
Потом, постоял... подумал: - Чего бы ещё сделать хорошего, доброго?...


просто так... просто так...
 
psychoДата: Четверг, 28.05.2009, 10:46 | Сообщение # 24
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
Моя любимая притча о Будде.

Существует ли Бог?

Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Существует ли Бог?
Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:
— Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.
Человек был шокирован.
Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.
В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:
— Существует ли Бог? Будда сказал:
— Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.
Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа. И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:
— Существует ли Бог?
Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:
— Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе. А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.
Будда сказал:
— Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание — совершенно иная вещь.
Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.
Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.

Добавлено (28.05.2009, 10:46)
---------------------------------------------
Ученый горшок

Однажды к Будде пришёл человек, очень культурный, очень образованный и очень учёный. И он задал Будде вопрос. Будда сказал:
— Извините, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш вопрос.
Человек удивился:
— Почему вы не можете ответить? Вы заняты, или что-то другое?
Это был очень важный человек, хорошо известный во всей стране, и, конечно, он почувствовал себя обиженным тем, что Будда так занят, что не может уделить ему немного времени.
Будда сказал:
— Нет, дело не в этом. У меня достаточно времени, но прямо сейчас вы будете не в состоянии воспринять ответ.
— Что вы имеете в виду?
— Есть три типа слушателей, — сказал Будда. — Первый тип, как горшок, повёрнутый вверх дном. Можно отвечать, но ничего не войдёт в него. Он недоступен. Второй тип слушателей подобен горшку с дыркой в дне. Он не повёрнут вверх дном, он находится в правильном положении, всё, как должно быть, но в его дне дырка. Поэтому кажется, что он наполняется, но это лишь на мгновение. Рано или поздно вода вытечет, и он снова станет пустым. Очевидно, лишь на поверхности кажется, что в горшок что-то входит, на самом деле ничего не входит, поскольку ничего не может удержаться. И наконец, есть третий тип слушателя, у которого нет дырки и который не стоит вверх дном, но который полон отбросов. Вода может входить в него, но как только она входит, она тут же отравляется. И вы принадлежите к третьему типу. Поэтому-то мне и трудно ответить прямо сейчас. Вы полны отбросов, поскольку вы такой знающий. То, что не осознано вами, не познано, — это отбросы.


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
LeolAДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:49 | Сообщение # 25
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
К бизнесмену из 90-х приходит батюшка - мол, неплохо было бы часовенку восстановить, мол, там, где родители Ваши похоронены. Дал денег, восстановили. А вот здорово было бы воскресную школу? - Давай!

Воцерковился, денежки практически все в приход. Вот и храм восстановил и тут раз - инфаркт. У ворот рая ему говорят:

- а Вам, собственно в ад.

- как в ад?!

- ох... я вопросов не решаю, я только оглашаю решения - могу записать на приём...

приходит время приёма

- Вы что, не доверяете нашей канцелярии??!!

- Ну ведь позвольте! Я же вот часовенку, школу воскресную, храм... Да я все деньги в вашу церковь грохнул!

- .... А?... деньги?!... деньги мы Вам вернём...

Добавлено (21.06.2009, 15:49)
---------------------------------------------
Булочка.
(современная индийская притча)

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части и, как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась...
Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней традиции!

А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".

Это притча о том, что масса проблем существует лишь в нашей голове. Подумайте об этом!

 
ZhemchuzhinaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:00 | Сообщение # 26
борматун
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
LeolA,

а по моему все гораздо проще и печальнее с другой стороны. Нужно уметь не боятся произносить свои желания и не думать за другого человека. Они 30 лет оба можно сказать мучались.


Совершенство - это движение, а не constanta!
 
LeolAДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:22 | Сообщение # 27
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
так собсно, притча как раз об этом... Типа: смелее будьте в высказывании своих желаний, прямее и...больше доверяйте друг-другу.
 
psychoДата: Четверг, 02.07.2009, 14:21 | Сообщение # 28
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
Ученик всё время был хмурым и грустным. Тогда Учитель попросил его:
- Найди, пожалуйста, в этой комнате все предметы коричневого цвета.
Ученик огляделся по сторонам. В комнате было очень много таких предметов. Оконные рамы, карниз для занавесок, мебель, скатерть на столе, рамы для картин и много всевозможных мелочей.
- А теперь закрой глаза! - попросил Учитель. - И назови мне все предметы ГОЛУБОГО цвета.
- Как? - воскликнул в недоумении Ученик. - Я не заметил ни одного предмета голубого цвета, ведь я по вашему же заданию искал предметы коричневого цвета!
- А теперь открой глаза и сам посмотри, как много в этой комнате голубого цвета.
Это было правдой! Ученик в недоумении озирался по сторонам. Большие красивые занавески нежно голубого цвета, через которые свет поступал в комнату и казалось, что всё вокруг озаряется. Как можно было этого сразу не заметить? Ученик выглядел растерянным. Красивые голубые цветы стояли прямо в центре комнате на столе, голубая люстра, голубой ковёр на полу, голубые рамки для фотографий... В комнате было очень много голубых предметов.
Ученик рассердился:
- Это из-за вас я сразу не заметил голубого цвета. Вы меня заставили запоминать коричневый.
Учитель улыбнулся:
Именно это я и хотел тебе показать. Ты в своей жизни фокусируешься на плохом и не замечаешь сколько прекрасного происходит вокруг.
- Но я всегда думал, что лучше ожидать от жизни худшего, тогда не будет разочарований. А если же случится что-то приятное - это станет хорошим сюрпризом.
- Если фокусироваться на плохом, то и будет происходить только плохое. Намного выгоднее другая позиция. Всегда и во всём искать только хорошее. Тогда вся твоя жизнь озариться и наполнится множеством прекрасных вещей. И даже если и случится переживание, то и оно будет иметь положительное значение.
Иди смело по жизни и обращай внимание на всё прекрасное, что нас окружает. Тогда в твоей жизни не будет разочарований!


Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
LeolAДата: Четверг, 02.07.2009, 14:26 | Сообщение # 29
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (psycho)
Намного выгоднее другая позиция. Всегда и во всём искать только хорошее.

Вот так мы и перестаем ВИДЕТЬ РЕАЛЬНОЕ, а учимся видеть ВЫГОДНОЕ
 
psychoДата: Четверг, 02.07.2009, 14:30 | Сообщение # 30
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
а почему ты думаешь, что это не одно и то же?:))

Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Статьи » Просто притча
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше